Экзамен по английскому

Сдавали мы в конце второго курса экзамен по английскому языку. Так вот, в группе учился один паренек - технарь до мозга костей. С гуманитарными науками не дружил совершенно, а английский язык был для него за гранью разума. Преподаватель - молодая женщина, лет 30.
Всё уже давно сдали экзамен, а он всё сидел и смотрел в пустой листок с итоговым сочинением. Мы решили дождаться и узнать, как он будет сдавать экзамен, приоткрыли дверь и наблюдали.
Наш одногруппник подошел к преподавателю, положил перед ней пустой листок и сказал следующую эпическую речь.
- В иностранных языках я очень тупой. Мне никогда не выучить и пары слов. Я не сдам вам экзамен никогда в жизни! Меня отчислят, заберут в армию, я не получу высшего образования и буду работать дворником. Устроюсь в ваше ЖКО и вы будете видеть меня каждый день, подметающим улицы. Вам будет неловко и стыдно из-за того что вы сломали чью-то жизнь. Избавьте себя от страданий!
Он протянул преподу зачетку и та без колебаний поставила трояк. Наш друг вылетел из кабинета с такой счастливой улыбкой, будто выиграл в лотерею миллион долларов.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Большая половина манов на английском . Как,спрашивается,  этот технарь от бога будет в документации копаться 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Герой этой истории прав он тупой, а не технарь до мозга костей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
И чего он без англ например в ит делать будет? Это обязательный навык. Половина инфы в этой сфере не имеет ру аналогов. Так что это не технарь, а ленивая жопа. Тем более языки имеют довольно таки логическое построение и требуют зубрежки а не навыков каких то особых.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Технический английский просто НЕОБХОДИМ любому технарю. Сейчас почти все оборудование зарубежное, следственно, большинство руководств переведены с языка производителя только на английский, да и интерфесы тоже. Что-то кулстори попахивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень не технарь, он либо тупой, либо лентяй.

Мало того, что на уровне вуза и школы английский любой может освоить, так он еще и жутко необходим технарям, без него и работу найти сложно и в целом работать тяжело без понимания документации.

раскрыть ветку