Эксперты Life: если ты с Xiaomi, ты - нищеброд

У меня после прочтения этой статьи бомбит, товарищи.

Далее цитаты эксперта.


"У каждой компании есть имидж. Apple в своё время наотрез отказалась от бюджетных продуктов и сформировала репутацию премиального бренда. ДНК Xiaomi, в свою очередь, насквозь пропитана заразительным нищебродством. По сути, эта компания сама платит пользователям, чтобы те покупали её смартфоны".


"Лет пять назад обладатели Android-девайсов постоянно убеждали владельцев iPhone, что те зря потратили деньги на свои телефоны. Потом цены на топовые iOS- и Android-устройства фактически сравнялись — и вечный спор утих. Но вдруг возникла Xiaomi — поверьте, фанаты этого бренда такие же неутомимые, как убеждённые веганы или сыроеды".


"Есть очевиднейший факт: в 2017 году смартфон — такой же статусный предмет, как пальто, пиджак или туфли. Apple если и не бутик, то верх мидл-класса. А Xiaomi — уровень вещевого рынка. Эти бренды находятся на разных полюсах. Гордиться, что ходишь с гаджетом Xiaomi, — всё равно что бесконечно нахваливать китайскую лапшу быстрого приготовления. Нравится — ешь, но следи за желудком и, пожалуйста, не делай вид, что это самое шедевральное блюдо на планете".


"Разумеется, смартфоны Xiaomi разорвут конкурентов в том же ценовом диапазоне — тут нет никаких сомнений. Но во времена, когда все аппараты нужны примерно для одних и тех же задач (браузер, камера, приложения), решают не ядра процессора, а дизайн и логотип на корпусе".


"И в этом плане Xiaomi — явный, безнадёжный и хронический аутсайдер".


Сперто отсюда https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B...


И да, я - нищеброд, пользующися ксяоми))

367
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Xiaomi, и я ... нищеброд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то еще считают телефон вещью, определяющей некий мифический "статус"? Насколько же должна быть пустой жизнь у человека, насколько скудны должны быть его интересы, чтоб всерьез запариваться не над надежностью аппарата, а над "статусностью". Это же несчастные люди, а на них держатся целые индустрии. Как можно жить в постоянном страхе, что твой телефон, автомобиль, etc. не добавляет тебе какой-то статусности, и другие посчитают тебя лохом и нищебродом. Да еще потом в срачах на форумах пытаться кого-то в чем-то убедить. Эту бы энергию, да в мирное русло.... Если честно, статья напоминает настолько толстый троллинг, что становится тонко.
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
...смартфоны Xiaomi разорвут конкурентов в том же ценовом диапазоне...

и

...Xiaomi — явный, безнадёжный и хронический аутсайдер...

Э-э-э...примерно как:

боксер Петр в своем весе победит любого другого боксера, и поэтому он безнадёжный и хронический аутсайдер

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так сяоми покупают из-за соотношения цены/качество, а не бренда. Сам по себе он ничем не выделяется.

раскрыть ветку
1081
Автор поста оценил этот комментарий

Какой великолепный пример потребляди. Сферический, в вакууме.


Редки экземпляр. Эту журнашлюху надо в формалин и в палату мер и весов. Эталоном будет.

раскрыть ветку