Эксперимент с ценами на продукты питания.

после санкций.
Эксперимент с ценами на продукты питания. после санкций.
Автор поста оценил этот комментарий
Репрезентативно так)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одно беспокоит, везде, по всем каналам, в интернете, на неофициальных сайтах типа anti-maidan.com, везде утверждают что ограничение на ввоз продуктов из Евро, США и других, ну никак, совершенно не ударит по потребителю, это совершенное благо, раньше ели химию ихнюю, теперь будем есть наше мясо, которое варить надо три часа минимум, что бы прожевать можно было (говядина советских времен). То, что много народу остались без работы (например занимающимися перевозкой из Европы продуктов ), никого не волнует. Эти санкции (как с их стороны, так и с нашей) для людей чувствительных к таким переменам (пенсионерам, людям с низким заработком) очень сильно ударят по карману. Нельзя резко взять и начать производить продукты питания за короткое время. Дерево должно сначала вырасти, прежде чем оно начнет давать плоды, яблоки, груши, сливы, виноград и т.д. не появятся сразу, даже у тех стран, где мы собрались их теперь закупать, будто они раньше весь урожай выбрасывали и ждали пока РФ на них внимание не обратит. Так же и с мясом, коровы не лежат на складах и не ждут покупателя. Плюсы есть, толкнем наше сельское хозяйство вперед, но пару лет минимум, придется потерпеть.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мне кажеться все понимают что в ближайшее время цены на 30-40% повысится как минимум, например русское море уже в 2 раза цены на красную рыбу повысил
http://www.newsru.com/finance/08aug2014/rusmore.html

Закон который доказали уже тысячу раз, и докажут еще раз: "уменьшение конкуренции ведет к снижению качества и к повышению цен".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я по-старинке закупаюсь в супермаркете, поэтому, наверное, свиная вырезка мне достается по 250 р, а молоко по 40 р.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что повысятся цены, так еще и понизится качество - а чо, нафига за качеством следить ? И так купят - конкуренции то меньше !
раскрыть ветку