Эксперимент "Провал во времени"

Помер тут у меня один из престарелых родственников. Похоронили, помянули, ну и через некоторое время попросили помочь с вещами покойного разобраться - что то выкинуть, что то раздать, а что и пригодится.
Вот в эти выходные и занялись этим делом. Перебирал я в шкафу шмотки - 2/3 "старые добрые 80-90е". Часть даже не ношены - купили, урвали или просто подарил кто, в те времена многое только появлялось, изобилия как сейчас не было. А вот носить не носили - берегли "на всякий случай". Наверное у многих так было. Но не в этом дело.

Нашёл среди вещей куртку, которую сам дарил в начале 90х. Решил примерить. Чувствую - в кармане что то есть. Проверил - а там мой паспорт, который я в те далёкие годы потерял проебал. Заявление помню писал об утере, со справкой ходил, штраф платил да в очередях в паспортный стол настоялся. Оказывается - тут он все эти годы и пролежал. А за обложкой его - ещё и денег немного, рублей 35 разными купюрами - 1,3,5 рублей.

Идея родилась как то сама собой - одеться в шмотки моды начала 90х, в карман паспорт и деньги. Ну и заявиться по адресу прописки в паспорте, а там скандал устроить - мол, а чёй то в моей квартире посторонние? Как полицию вызовут :косить под провалившегося из прошлого - мол только с работы иду, в подъезд вошёл, что то свет погас, потом включился, теперь вот в квартире моей люди чужие. Удивляться что вместо милиции - полиция, шугаться всяких современных девайсов - от сотовых/планшетов до машин на улице. Ну и прочее в таком духе.

Вопрос - что за это будет? Просто в психушку сдадут, оштрафуют за хулиганство или наоборот - сенсация, слава, телевиденье и статьи в "жёлтой прессе" о путешествиях во времени?

99
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, идёшь вот ты такой на пранк, а в подъезде вдруг свет мигает. И из твоей старой квартиры выглядывает более молодой ты.
раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет знакомых в ППС или СП, то лучше не рисковать, а если есть, то можно их подговорить на этот розыгрыш, чтобы приехала "типа полиция" или "типа скорая", которые скажут обалдевшим хозяевам квартиры, что, мол, "блин, это уже 32-й случай за неделю, что же делать, хорошо, что с 90-х провалился, а вчера вот с 1933-го человек к нам попал..." ну и так далее. В одиночку такие штуки лучше не проворачивать, да и в команде всё равно быть готовым к любому исходу, начиная от поездки в реальный обезьянник, заканчивая парочкой хороших тумаков от разыгрываемых.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа бы еще у тебя молодая была - прокатило бы :) А так такой розыгрыш с привлечением милиции - чистой воды хулиганка. И да. Придется идти без смартфона.
240
Автор поста оценил этот комментарий
А жильцы такие...
ГАААААЛЯЯЯЯЯ! НЕСИ ГРАНАТЫ, 90e ВЕРНУЛИСЬ, ЩЯ НА РЫНОК ПОЙДЕМ БИЗНЕС ДЕЛАТЬ!
Предпросмотр
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного не будет. Вежливые санитары, красивая карета скорой помощи, сладенький укольчик промедола и уютная камера палата, с лучшими людьми человечества в качестве соседей. Ну подумайте, где вы еще сможете сразу познакомиться и с Наполеоном и с Гитлером и даже, при небольшой степени удаче, может и с Лениным.

раскрыть ветку