Экономия в 500 р...

Забавную историю сегодня рассказал приятель, в ВУЗе, где он работает, на взятке поймали и выгнали препода физ-ры. Мужик, автоматом ставил зачёты всем, кто посещал 70% его занятий или же тем, кто ходил в какие-либо секции от ВУЗа. Тем кто не ходил - сдача нормативов, сдашь - зачет. Но как правило, никто их не сдавал, тупо во время сессии, клали 500 рублей в зачетку со словами "мол, у нас нет времени, давайте вы сами потом заплатите за секции в которые мы якобы ходили". Группе студентов, кто никуда не ходил и ненамеривался сдавать нормативы, такой рассклад не понравился, составили коллективную жалобу и стуканули в деканат. Препода уволили, а этих студентов, под надзором деканата, заставили сдавать нормативы... Итог... 17 человек отчислено... Год обучения в этом ВУЗ, от 120 000 за год...
1
Автор поста оценил этот комментарий

гыгыгы, я философию прогуливал по-черному, пришел на последнюю пару, посрался с преподом на тему "философия нинужна и вообще не наука" и единственный из группы получил 5 на экзамене в итоге. до сих пор помню, как у исправно посещавших все занятия одногруппников пригорало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут ещё многое от препода зависит, у меня в универе был друг, который подобную фигню насчёт истории отечества ляпнул. В итоге, его экзамен/пересдача/комиссия начинались со слов препода "а это Ваня, который сказал, что история отечества ему нафиг не нужна на его специальности...", в итоге из-за неё он и вылетел...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то неоднозначно воспринял: с одной стороны брать (и давать) взятки - не хорошо, а с другой... (Я человек из СССР)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, если задуматься, даже когда я учился (закончил универ в 2008 году), 500 рублей не были огромными деньгами... были преподы взяточники... но как правило, их ценник начинался с трех рублей...