Эх, вот и настал тот день когда я выброшу на Пикабу свой первый пост)

По традиции "Чурка не писатель", но я постараюсь. Прошу заранее простить за обилие орфографических ошибок, но мне попросту лень их исправлять. Навеяно постом http://pikabu.ru/story/pro_podezdnyikh_alkashey_4617751#comm...

Подарили мне, когда то, друзья телескопическую дубинку.

Идеальное устройство для спокойных ночных прогулок, но есть одно НО:

Это не легально от слова совсем. И потому даже если я буду её с собой носить, то однажды могу получить по щам от ментов. А если нет, то от гопоты.

С данной дилемой отправился к другу, который посоветовал оставить дубинку дома, как экспонат, а носить с собой не хитро вырезаную деревяшку заранее выточенную под размер ладони. Только если изготовлять такую штуку, то без фанатизма!

Так как основная причина её легальности заключается в том, что на вопрос "О, холодняка носите?!"

Можно ответить: "Да ну, палку эту в процессе самообороны и подобрал, прям под ногами валялась..." Тут дайте волю фантазии, и вуаля

Вы уже не виновны в ношении холодняка, а просто молодец:3

История моя, тег моё

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на сколько я знаю, любой предмет использованный в драке, автоматически становится холодным оружием. Хоть ты кирпич на улице подобрал, он станет в деле, как холодное дробящее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец!Так и про пистолет можно сказать или гранату или мешок героина.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"суда"
спасибо, не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть масса вполне легальных средств самообороны в свободной продаже: перцовый спрей, шокер. Да и заиметь разрешение на ношение травматического или газового оружия не сможет разве что полный кретин. Вопрос нахуя особо одаренные личности все еще таскают с собой биты, ножи, кастеты, монтировки, вот скажите мне за каким хером то? Вот же все, что нужно продается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсидишь лет 5, расскажешь потом новую историю! Доказали, мать их! )))