Эффективность видеорегистраторов с юридической точки зрения

Эффективность видеорегистраторов с юридической точки зрения
2
Автор поста оценил этот комментарий

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 20.10.2014) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" раздел "6584 Аппаратура видеозаписи и воспроизведения бытовая" был исключен в 2013 году. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/b280ded...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В конце поста явно должна была быть приписка "...например, регистраторы компании СуньВынь обладают всеми нужными характеристиками и сертификатами".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за термин "условно поддельная"? С точки зрения юриста - статья бредовая. Суд примет и изучит любое доказательство, но вот как он его оценит - это уже другое дело. Никакое доказательство не имеет для суда заренее предустановленной силы, с сертификатом оно или нет. В общем, писал эту статью продажник, а не юрист. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не совпадало время, но суд принял видео с регистратора, ВАЗ 2104 задел придурка на мопеде, в итоге летун двухколесный влетел ко мне в лобовик, четверка съебалась, по записи нашли виновника(по закону виновника, хотя мопед и ехал против движения по односторонней дороге) 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что? то есть, если в тебя въехали задом, например так https://www.youtube.com/watch?v=AzGEcPAGFXo

единственным доказательством твое невиновности может быть регистратор, на котором все четко и ясно видно. Однако если не делать всякой хуйни с ячейками и без всяких сертификаций - посмотрев видео суд напишет что въехал в жопу я?


А если я снял правонарушение/преступление своим китайским смартфоном с FullHD камерой без сертификаций - то тоже преступления/правонарушения не будет? 

раскрыть ветку