Яжматери и их детятки

Сижу в одном из Омских ТЦ. Приходит группа из мамочек и детей лет 3-7, видно, что что-то праздновали, и, конечно, ходили в кино. У детей флаеры, на которых рекламы ближайших премьер. Ничего необычного. Ходят, разговаривают.

Тут у одного ребенка, лет трех выпадывает куча флаеров, КУЧА. Первый вопрос зачем так много. Взяли бы по одной, если есть такая необходимость и все.

Ну думаю, мамочка сейчас поднимет, НО НЕТ, просто прошла мимо. Лежат на полу, тут одна девочка решила поднять, но ее маман просто отодвинула ее, типа "Зачем тебе это, оставь" - реальные слова. Уже начинает припекать немного. Вот теперь второй вопрос, зачем так поступать? Ну правда, просто кинули и не подняли, я понимаю ребенок обронил, но ты, как взрослая/ый должен поднять и выбросить если надо. Потом две девочки все же подняли, со словами "Ой, мусор, зачем рпзбросали", молодцы в общем. Нет, не все такие мамочки были, одна все же подняла другие флаеры за своим чадом.


Так вот, к чему я, не надо так, а. Если ребенок хватает кучу, надо объяснить, что лучше взять одну и почитать, не надо набирать одних пачками, и, конечно, надо подавать правильный пример своим детям, а не косить глаза, и типа я тут не приделах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты ни шаришь, это илита в свет выбралась, не гоже богеме спину гнуть. для этого челядь с совками по углам расставлена.

А если серьезно, мы с женой дочку воспитываем так, чтобы она за собой мусор всегда убирала, правда у нее любимый прикол подбирать смятые листовки и относить в мусорку.

Люди на улице очень неоднозначно реагируют, кто-то умиляется, другие в ахоуе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше бы получила ссаной тряпкой от уборщицы, да ещё шваброй для ускорения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи, сэр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

всем похуй