Яжмать и новогоднее настроение у ребенка на утреннике

Поучительная история. Была у одного ребенка в группе (детского сада) мама, с замашками "яжмать". Подошло время новогодних утренников, родители организовались для подарков, собрались в группу WatsApp, за месяц вывешивали объявления с просьбой присоединиться к обсуждению. Посовещались определились с презентами для детишек и решили скинуться по 300р. на ребенка (сумма скромная, но подарок довольно интересный). Опять объявления за месяц в группе. Но одна не захотела сдавать, она же мать (трое детей) дома сидит работает только муж, денег в притык, истерика, сдайте за меня, вы все тут люди богатые говорила она махая пятым айфоном зажатым в кулачке. Вы же не оставите моего ребенка без подарка кричала она, да как вы смеете. Другие родители ей попытались объяснить спокойно, что 300р. это не так много, надо как-то постараться ужаться, месяц еще до окончания срока сдачи денег, тем более есть работающий человек в семье - 300р. можно накопить. Но истеричная, хамловская, хабалистая натура яжматери отбивала любые желания иметь с ней дело. В итоге так и не сдала. А родители возьми и не купи на её ребенка подарка и не сдай деньги за нее, категорично. И вот утренник заканчивается, Дед Мороз вручает подарки ребятишкам, а одному ребенку вручает "не такой как у всех", т.е мама его конечно купила ему что-то, но не то как у других. Ребенок рыдал! Орал и плакал от горя. Мама говорила ему, что у него то "подарок лучше чем у других". Но прозорливый детский ум не обманешь. Пиздец мне так стыдно не было никогда. За себя, за родителей нашей группы которые всё-таки решили так категорично поступить, за эту мамашку. А самое горькое мне было жалко ребенка, ведь эта обида с ним может остаться на всю жизнь.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор помню как в школе в начальных классах одноклассник пришел с другом. И всем дед мороз выдал подарки и даже тому другу достался, а мне подарок не достался. Тот парень разорвал этого игрушечного утенка, вытащил пищалку и надел на руку как куклу.

Мне 30 лет, а до сих пор обида осталась. И то зрелище, что сделали с МОЕЙ игрушкой!

раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий

…за родителей нашей группы которые всё-таки решили так категорично поступить…


Стыдно? А что, надо было скинуться и её ребёнку, чтобы укрепить её веру в то, что «тут все бохатые, одна я такая несчастная всего лишь с пятым айфоном»? Так появляются и утверждаются паразиты в обществе.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не понимаю вашего недовольства. Если бы денег не было, то барышня вообще ничего не купила бы своему ребёнку. Сомневаюсь, что купленный ей подарок стоит значительно меньше.
А насчёт скинуться. Раз скинетесь, второй раз, а в следующий это уже будет ваша обязанность. Не, если бы там и правда была нищета. Но обычно родители и так в курсе, у кого на сколько тяжелая финансовая ситуация. Но тут, как вы написали, явно не нищета
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Грустная история. У нас с саду было так. Однажды не особо умный родительский комитет решил не собирать деньги, а пусть каждый родитель своему подарит. Условием было запаковать в подарочную бумагу и бумажку с именем ребенка прилепить. Почти все так и сделали, но нашлись особо выпендрежные, которые подумали, что ничего они паковать не будут, а то другие родители не увидят их подарок за ихренилион денег. Вот и представьте, когда дед мороз дарит ребенку робота почти с него ростом в прозрачной коробке. Я впервые видела, как мальчики в прямом смысле слова бились насмерть за эту игрушку. Поднялись крики, перепуганые девочки, кровь появилась. И среди этого переполоха сидел гордый папа-даритель робота. Праздник накрылся медным тазиком.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в школах сейчас что придумали-учитель ведёт весь класс на какое нибудь представление, концерт, выставку и т.д. которые проходят прям в школе, а потом говорит детям, что за это мероприятие надо принести по 70-100-150 ₽,что она за всех свои личные деньги платила. Кто не приносит тот "в должниках " про долг вспоминается ежедневно, громко, при всём классе. Причём об этом платном мероприятии ни дети ни родители за ранее не предупреждаются, о факте долга объявляется после.
раскрыть ветку