Ястреб-тетеревятник Сильва.

Пару дней назад выбрались с Сильвой в парк специально, чтобы её пофотографировали друзья.
Учитывая характер этой птицы, посторонним людям очень редко удаётся снять что-то более интересное, чем просто "ястреб, сидящий на руке, вид сбоку". Ну а я не могу нормально фотографировать, так как одна рука у меня постоянно занята, нужно "рулить" птицей.

В этот раз у Сильвы что-то перемкнуло в голове и она очень охотно полетала на руку по команде при незнакомых ей людях. Раньше она просто сваливала подальше и ждала, пока уйдут все лишние, чтобы прилететь ко мне.
С погодой вот не повезло - мы попали в снежные заряды, снимать при таких условиях сложно.

Автор фотографий - Владимир Орлов, он фотографирует Сильву уже 4 года, встречая её на соревнованиях ловчих птиц. :)

Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост

Сильву мы запускали на страховочном шнуре. Обстановка незнакомая, город, куча голубей и маленьких собачек вокруг, к  тому же люди, которых ястреб очень не любит. Рисковать в таких условиях глупо. Шнур я затёрла в фотошопе, смотрелся на фото он не очень. :)

А это одно из первых фото Сильвы, сделанных Владимиром в ноябре 2013 года.

Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
14
Автор поста оценил этот комментарий
А шнур длинный?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
40 метров
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

*немного лирики* Неистово плюсую, ибо люблю пернатых своей особой, инженерной любовью. Вот вроде бы прикольные и не очень умные создания, но с точки зрения эргономики и приспособленности к полёту лучше них нет вообще ничего (ну всяких пингвинов в расчет не беру).


PS. А пингвинов, кстати, кто-нибудь дома держит?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, глухие люди без обоняния... потому что орут, срут и воняют пингвины адски.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вставьте, пожалуйста, фотографию со шнуром, чтобы можно было увидеть как он выглядит. Это самоделки или продаются такие длинные шнуры?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Шнуры продаются бухтами и погонными метрами.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота, а чего меня не позвала? Я ж давно на поснимать Сильву просилась.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмка была коммерческой с моделью, Володя подъехал, потому что был рядом, и никаких полётов не планировалось.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Автор красавица, Сильва умница и модель)
эффектно у вас получилось)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в каком городе летаете? я б тоже пофоткал для портфолио
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оч похоже на леску для бенхо/электро косы ) такой-же оранжевый и диаметр схож )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не леска.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У неё манжеты с коротцами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да