Ястреб-тетеревятник Сильва.

Пару дней назад выбрались с Сильвой в парк специально, чтобы её пофотографировали друзья.
Учитывая характер этой птицы, посторонним людям очень редко удаётся снять что-то более интересное, чем просто "ястреб, сидящий на руке, вид сбоку". Ну а я не могу нормально фотографировать, так как одна рука у меня постоянно занята, нужно "рулить" птицей.

В этот раз у Сильвы что-то перемкнуло в голове и она очень охотно полетала на руку по команде при незнакомых ей людях. Раньше она просто сваливала подальше и ждала, пока уйдут все лишние, чтобы прилететь ко мне.
С погодой вот не повезло - мы попали в снежные заряды, снимать при таких условиях сложно.

Автор фотографий - Владимир Орлов, он фотографирует Сильву уже 4 года, встречая её на соревнованиях ловчих птиц. :)

Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост

Сильву мы запускали на страховочном шнуре. Обстановка незнакомая, город, куча голубей и маленьких собачек вокруг, к  тому же люди, которых ястреб очень не любит. Рисковать в таких условиях глупо. Шнур я затёрла в фотошопе, смотрелся на фото он не очень. :)

А это одно из первых фото Сильвы, сделанных Владимиром в ноябре 2013 года.

Ястреб-тетеревятник Сильва. Yoll, Ястреб, Птицы, Ловчие птицы, Соколиная охота, Фотограф, Длиннопост
56
Автор поста оценил этот комментарий

Идет такая гламурная киса с болонкой на поводочке, тут хоп - и болонка летит вверх, а потом на камни... Зато Сильва сытая :)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так смотришь на все эти посты про сов,змей,рысей домашний и думаешь: как чёрточки круто, вот бы мне так!
А потом дочитыапешь абзацы про содержание и издержки воспитания и понимаешь,что твой мелкий кот весьма неплохо. А с какого то ракурса почти дикая кошка.))))
14
Автор поста оценил этот комментарий
А шнур длинный?
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Автор красавица, Сильва умница и модель)
эффектно у вас получилось)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Вы красивая:) Теперь, когда перечитываю Пратчетта - Плоский мир-Ведьм, на месте Магрит представляю Вас:)

раскрыть ветку