Якутская бухта Тикси

Тикси — один из самых северных населенных пунктов России, расположенный за Полярным кругом, на берегу одноименной бухты в Море Лаптевых. Население Тикси (что в переводе с якутского означает «встреча») составляет около 5 тысяч человек. Фотограф Макс Авдеев последние четыре года прилетает в поселок для наблюдения за застывшей красотой арктической природы и живущими здесь людьми.

Ph: Максим Авдеев

Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
Якутская бухта Тикси Якутия, Тикси, Полярный круг, Максим Авдеев, Фото, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий
я долго всматривался в белый снежный прямоугольник, сердце щемило от этой белезны на окраине мира, я думал, какая странная фотография, сколько чувств она во мне вызывает... Пока не понял, что просто эта фотка еще не загрузилась.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пожил там с 2001 по 2007, закончил школу и уехал, был там один раз после: летом 2015. Севернее, на Новосибирских островах, построили военную базу, а в поселке решили восстановить военные части, которые позакрывали ранее. Вероятно, поселок будет развиваться, а не исчезнет как некоторые думали
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

оуееее...а я там жил ))))) помню дома на сваях... помню как в пургу шаг вперед и 4 назад... и самый ценный опыт... примерз языком к перилам детсада )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда ты учишься на метеоролога,а после обучения тебе обещали трудоустройство.

Вот сейчас смотрю и страшно оказаться на таком холоде)

Автор поста оценил этот комментарий

По срочке угораздило попасть в госпиталь со свинкой(заболевание такое при котором глядя в зеркало понимаешь-название оправдывает себя)))Так вот был там один боец из тикси,до того восхищен он был этой самой красотой застывшей что руки у него были изрезаны до самых локтей,да у него при одном упоминании слова ТИКСИ лицо каменело видать от бури эмоций вызванных всей этой красотищей)

раскрыть ветку