Яблочный мышонок

Нестройной чередой стройных форм ко мне ввалились Чернуха и Беляшик. Коты желали "зрелищ". "Хлеб" в них уже был - они окормились вечерним порционом, затем получили лакомств и, чтобы окончательно не вспухнуть с голоду, посшибали на кухне по мелочи у готовящей ужин супруги.


Чернуха завалилась на стол рядом с монитором, почитать со мной "шо там пишут в энторнэтах". А беляшик искал активных, развивающих игр. Заметив на столе блюдце с огрызком яблока, кот, не выпуская огрызок из поля зрения (как будто тот мог сбежать), не глядя запрыгнул ко мне, срываясь и царапаясь, протопал по моей груди и залег в засаде у меня на плечах.


Останки яблока не пытались убежать и вовсе не подавали признаков жизни, поэтому сидеть в засаде коту скоро расхотелось. Он кинулся, схватил огрызок и рыча утащил жертву под диван. По звукам борьбы, доносящимся снизу, казалось, что огрызок оказывал яростное сопротивление домашнему зверю.


- Вот скажите мне за Беляшика, - обратилась ко мне Чернуха. - Зачем цивильному коту на квартире так зверски душить яблоко, если он не шлемазл и не поц?


Я не нашел что ей ответить, глядел на ситуёвину и тупо лыбился.


- А таки так, то конечно, да, - однозначно сочла за ответ мое молчание кошка.


Кот, тем временем, перенес борьбу с огрызком в коридор, где его охота была пресечена моей супругой. Огрызок улетел в ведро, а мне было поставлено на вид, что у нас тут не помойка, а квартира, борющаяся за высокое звание квартиры образцовой культуры быта.


Оставшись без яблочного мышонка, кот заметно приуныл, ходил искал огрызок, заглядывая то под диван, то мне в глаза. Это было невыносимо. Я прошел на кухню, достал из ведра огрызок и отдал коту. Проявленное Беляшиком счастье и радость были на столько искренни, что я пару раз даже подкинул ему огрызок, чтобы он поймал его в прыжке.


- Да уж, два босяка прямо среди здесь - это мне трагично много, шоб я сдохла - констатировала вышедшая поглядеть на наши забавы Чернуха и не спеша ушла спать на кресло.


(с) http://mactx3b.livejournal.com/66467.html

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем цивильному коту на квартире так зверски душить яблоко, если он не шлемазл и не поц?

А таки зачем тратить шекели на покупку игрушек, когда есть огрызок яблока не додушенный и не недогрызенный?) Не гостях ведь. Этак скоро хозяева дойдут до того что пакетик чая будут выкидывать после второй же заварки, а не когда ниточка сотрется))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие красавцы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот скажите мне за Беляшика, - обратилась ко мне Чернуха. - Зачем цивильному коту на квартире так зверски душить яблоко, если он не шлемазл и не поц?

Очень смешно. Пусть Чернуха всегда теперь говорит, как одесситка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочный огрызок? Удивляюсь Вашему Беляшику, ибо такого яблочного счастья у нас водится немерено, но за нашим Томасиком подобных увлечений не наблюдалось отродясь. Другое дело кисти, купленные для занятий живописью, - вот она, мечта поэта художника  воспитанного котика, не могущего устоять перед соблазном.  Утащить оставшуюся без человеческого внимания кисть и развлекаться потом с ней по всей квартире, выписывая неимоверные кульбиты...  зрелище еще то!

Автор поста оценил этот комментарий
Почему так мало плюсов? Охуенчик же истории!
раскрыть ветку