Я звониля! ...

На волне постов сисадминов расскажу свое, когда довелось столкнуться с самым упоротым случаем.

Девочка устроилась к нам на должность CRM-менеджера, показал ей ее рабочее место, выдал доменный и 1С пароли. Показал и рассказал ей про ее основную рабочую программу, которая пишет все звонки клиентов. Пару дней спустя позвонил ей, спросил, все ли ей понятно, все ли у нее в порядке и хорошо, ответила, что да. Ну ок.

Звонок через где-то пару недель от директора с просьбой зайти. В кабинете руководитель отдела продаж и эта девочка CRM-ка - идет разбор, она полностью провалила обзвон, не разобравшись в сортировке и фильтрах программы (там даже обезьяна разберется). Вопрос ей - почему не позвонила в IT-отдел для уточнений. Ответ - "Я ЗВОНИЛА! МНОГО РАЗ! Он никогда не брал трубку, видимо шлялся где-то всегда! Поэтому пришлось делать, как сделала!"

(на предприятии у всех ключевых сотрудников имеется микросотовая DECT-трубка, дублирующая основной номер, так что на территории не дозвониться невозможно, а у меня еще на АТС'ке стоит переадресация на мобилу после 10 секунд неответа, если я в другой автосалон ушел/уехал)

Директор (еле сдерживая смех) - ну так что, где ты шляешься всегда?

Я - так мы сейчас просто поднимем логи звонков с ее номера, видео с камер, и посмотрим, где и когда я шлялся и не отвечал на ее звонки :D

Девочко  - :пиздецфейс:

Ее уволили, конечно, сразу. Мораль - не надо стесняться и тем более не надо ВРАТЬ.

196
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация))) Тоже была такая сотрудница "Я вам звоню, а вы динамо". И тоже быстро замолчала, когда узнала что звонки от нее проверить можно.

раскрыть ветку
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды секретарша напиздела, что я на 2 часа раньше ушёл с работы. Доводы моей коллеги о том, что у нас с ней общий офис и работали до конца рабочего дня не помогли. Шеф влепил выговор. Камер нет... Тогда я поднял трекинг с моего телефона вездесущего Google, который подтвердил, что я полный рабочий день был на работе. Хуже того, я припомнил, что мы вместе с шефом готовили документы в конце рабочего дня. Меня обосрали с ног до головы и даже не извинились. (Место действия: Берлин, Германия)

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

А потом появится пост на пикабу, как бедную способную девочку загнобили на работе. А всё потому что сисадмин - знакомый директора и подделал логи!

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Когда амёбка думает что она умная и сможет всех наебать.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такая херня с манагерами постоянно. Работаем с Битриксом (не 24) и каждый раз, новый ПМ не зная, что любое действие в админке пишется в логах (удаление товара к примеру), когда пропадают на сайте несколько товаров, винит нас программистов, что мол они всё сломали. Уже 3 раза разных ПМ-ов так ловили на вранье...это непередаваемое чувство когда тебя пытаются безуспешно на**ать))))

раскрыть ветку