Я же мать!

Писал пост с призывом о помощи - искали хозяев двум котятам. Хозяева не нашлись, зато нашлась мать :-).

Когда жена притащила котяток домой, дома уже жили 2 кота и кошка. Стерилизованные. Коты нормально отреагировали на пополнение, поначалу, конечно проявляли любопытство, осторожность, потом зажили одной компанией. Никто никогда не проявлял агрессии.

Пока у кошки не поехала крыша. Она решила что котята её. Родные. Мало того что вылизывает их, "защищает", играется, так ещё и сиськой кормит. Молока там быть не может, хотя, я конечно не проверял..

В общем один из взрослых котов живёт на кухне и боится вылазить из под стола когда дверь открыта. Второй прописался под ванной.

Кошка меньше каждого раза в два, но это настоящая фурия.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Лактация может начаться и не у стерелизованной кошки, это нормально. Но раз есть те, кто её сосут, то опасаться осложнений или маститов не стоит)
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка так же приемышей на передержках выкармливает. стерилизована. молоко даже появляется. ведет себя как полноценная мама. так бывает)

7
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально, у меня даже кот так делает, но не по своей воле, два приёмыша просто присосались к нему, один уже вырос больше него, а все лезет, пузо ему пососать


а кошка когда рожала, своих котят бросала, потом после стерилки, стала мамашу из себя строить с другой, уже годовалой кошкой

мать тереза прям

хрен их поймёшь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте фото котят, или ссылку на предыдущий пост. Может все же кто-то возьмёт себе.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У стерилизованной кошки может появится молоко, поведение котят стимулирует, сперва взыграли инстинкты потом гормоны. Рассказывают что такое бывает даже у женщин, когда голодный ор младенца провоцирует выработку молока. Незнаю правда или нет, но если такое возможно у кошек, почему б и нет.
раскрыть ветку