Я все понял

Вот читаю я посты - неприятные бабки в транспорте и по соседству, яжематери во всех местах, неадекватные клиенты, быдловатые продавцы. Казалось бы, совсем разные ситуации. Но, я, обладая развитым абстрактным мышлением и склонностью к аналитическим выводам, смог найти общее в этих ситуациях: люди! во всех ситуациях присутствовали людишки! они источник всех проблем. Поэтому тот человек, которых хочет избежать стрессов и жить счастливо, должен избегать контактов с людишками и тогда сможет быть уравновешенной, гармоничной личностью. По-моему, логично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, понимаю, как и с самого начала понимала, что вы в некоторой степени тролль. Спасибо, что ещё и сами подтвердили.

Потому и не вижу смысла дальше беседовать - и не хочется, и не импонирует мне ваша, пусть и утрированная точка зрения. Не люблю такой тип общения.

Посмеялись, поиронизировали, я для себя прояснила вашу точку зрения и уйду дальше к своим семи комментариям (после сегодняшнего, правда, уже больше) и нулю постов за почти полгода на Пикабу, а вы - с своим двум с половиной тысячам комментариев и двумстам постам (сравниваю исключительно потому, что речь идет об общении). Благодарю за беседу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините. спасибо за беседу. больше не буду

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, наше мировоззрение в части бесед с людьми не совпадает - я считаю, что гармоничный и уравновешенный человек, наоборот, способен уравновесить стресс от окружающего для иных людей, а не выступать источником стресса для них. Вместе с тем я учитываю вашу обобщенную точку зрения на социум и из-за  противоречия вашей и моей не хочу выступать источником стресса для вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, людям с одинаковым мировоззрением было бы и не о чем говорить. а глобально: этот пост-то написал не конченный псих, который хочет убежать от людей или их поубивать. такие ощущения есть у каждого. в посте написал все в утрированной форме с претензией на сарказм, троллинг и может даже юмор, с целью затронуть такие же струны у других людей (таких же нормальных людей) и обсудить это. и кое-кто из комментаторов кажется понимает это. вы разве нет?


у меня есть еще более очевидный пост в таком стиле

http://pikabu.ru/story/zhest_v_marsianine_3737109

но даже там это многим было ненаглядно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
срок-не достижение чтобы этим хвалиться и об этом рассказывать это клеймо это сломаная жизнь, ну было и было, кто-то в армии горя хапнул больше чем на зоне,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так дело не в твоей личности. людям было бы интересно узнать реальный быт, взаимоотношения, правила там. вот люди о психушке пишут и пользуется популярностью. это тоже бы заинтересовало

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я, пожалуй, больше не буду создавать вам условия для стресса. А то представляю, как для вас это кошмарно было - написать пост. Это же отвечать будут. Это же им отвечать придется.

Не мучьте себя, друг мой, заведите себе котика или Сири, беседуйте с ними. Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы ведь это специально? ведь вы понимаете, что вы и есть тот человек с которым можно поговорить и ради этого и создается пост. а вы уходите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бродский, залогиньтесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у бродского что ли монополия на такие ощущения

Автор поста оценил этот комментарий
так и в лагере можно загреметь в шизо или пкт если еще и в одиночку то вот тебе и гармония и уединение я таким образом 3 новых года подряд справлял, рлмантика хуле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и у вас нет еще ни одного поста об этом? я там все точно не знаю, но как я понимаю, одиночка у нас и одиночка в норвегии это не одно и тоже. у нас же прессуют, чтобы ты больше не хотел туда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне и интересно, зачем вы на Пикабу. Тут ведь люди. Конфликт неизбежен. А вы с ними взаимодействуете, да ещё и сами начинаете это взаимодействие. Нельзя так, поберегите себя, удалите пост. А то мерзкие людишки сразу идут на контакт, видите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы правы. каждое сообщение это большой стресс и мне обычно нужно морально подготовится перед тем, как написать что-то, так как пойдет встречный поток. но есть же и с кем поговорить иногда. эта-то потребность у меня есть. еще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но даже твоя оценка может не соотвествовать ожиданиям после достижения эффекта изоляции, вдруг даже сам ты решишь что не такой уж стал уравновешенный и гармоничный?

Нужон практический опыт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может. может. отцепились бы от меня люди хотя бы на пару месяцев, то я может еще бы что-то понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стресс и счастье - тоже оценочные суждения, в таком случае.

Если вы игнорируете установки социума в части оценки ваших действий, не вижу причин игнорировать их и находясь в социуме. У вас тоже не будет внутреннего конфликта - дзен можно познать и в толпе. Если же уравновешенность и гармоничность существуют только в воображении, но не в самом деле, то причиной злости, в том числе и на себя, может быть даже упавший хлебушек. Или стена дома, например. И никаких конфликтов, и никакого присутствия людей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, влияния социума тоже может быть разным. я могу лечь на асфальт посреди площади и быть наедине с собой, хотя много людей вокруг, но они мне не мешают. меня не затронет мнение бабушек на лавочке возле моего дома. но много же людей, которые активно на тебя воздействуют, как в описанных постах на пикабу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорила про то, что исключение общения с людьми лишь позволит считать себя уравновешенной, гармоничной личностью, а вот будешь ли ею - вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а... вот как. не совсем наглядно написано. так это оценочное суждение. а поскольку единственным оценщиком своего состояния я и буду, то здесь не будет конфликта

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не сам по себе, а некоторые его черты. Такие как бессердечность, черствость, эгоизм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, будем вместе ненавидеть эту сволочь

Автор поста оценил этот комментарий

А может "людишки" даны нам в нашей жизни, что бы мы могли бороться со своим злом и не становиться похожими на  таких "людишек"? Иначе это ответная реакция на "людишек" , порождающая самих "людишек"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бороться? уничтожать людишек? много раз об этом думал, но это же еще больший стресс.

а во мне-то этих черт нет, потому мне эти люди со злом абсолютно лишние. мне наоборот приходится вырабатывать в себе зло, чтобы противостоять им

Автор поста оценил этот комментарий
я так и делаю причем уже давно потому что не хочу больше в тюрьму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, неприятно. в тюрьме еще больше приходится контактировать с людьми. построения, переклички, прогулки, работа. вот раньше были тюрьмы: кинули в каменный мешок и раз в день кидают туда кусок хлеба. гармония. уединение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Злить могут не только люди. Взять хоть утконоса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вас бесит утконос?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, этот вопрос следует адресовать не мне, а автору поста - это он предлагает такой выход из ситуации) Мне тоже интересно, сможет ли он этого достичь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот трудно. работаю вот из дома. но по работе приходится говорить с людьми по телефону. и в нашей провинции даже нет заказа продуктов на дом. в общем я обозначил идеальную теоретическую цель, а о методах ее достижения нужно каждому себе решать. понятно, что далеко не у всех получится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...считать себя уравновешенной, гармоничной личностью (*fixed)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты достигла уже этого? смогла жить без контактов с людьми?

показать ответы
1
buttollo
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще быть умным и злым!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

злость это ответная реакция, значит она вторична. не будет людишек, ты не будешь злым

показать ответы