Я у мамки психопат

Я у мамки психопат Социопатия, Психопатия

Наверное, после таких картиночек в интернетах и вылезают потом мамкины "циники, мизантропы и психопаты".


Психопатий выделяют овер дохрена, но в превалирующем количестве случаев речь идет о социопатии, она же диссоциальное расстройство личности.


Ее признаки:

1. отсутствие эмоциональной привязанности к кому бы то ни было, примитивная эмоциональная сфера на уровне прото-эмоций (страх, раздражение, агрессия, тревога, удовольствие, исключая сложные многокомпонентные чувства, такие как любовь или ненависть), полное отсутствие эмпатии; 


2. активная либо пассивная (легко провоцируемая) склонность к насилию; у первых еще и хвост из правонарушений, тянущийся с пубертатного периода, наиболее частые проявления: убийства животных*, поджоги, драки, алкоголь, наркотики и все группы насильственных преступлений, совершаемых "потому что захотелось";


3. непроявляющаяся и неосознаваемая фоновая депрессия и фоновый страх.


*У одной из живодерок из Хабаровска, которая во всем призналась, социопатия как по учебнику.


Крупица истины:


1. Да, социопаты действительно независимы от чужого мнения, имеют врожденный блок на все виды этических манипуляций, поскольку просто не чувствуют эмоционально других людей.


2. Социопаты считают себя нормальными. Точнее, считают всех остальных подобными себе.


3. "Жить в собственном мире", мире фантазий - это 100% относится к шизоидной психопатии, самой мирной из всех психопатических расстройств; социопаты же живут в собственном видении реального мира, пропущенном через призму базового недоверия. Проще говоря, социопат живет в мире, населенном, с его точки зрения, исключительно такими же социопатами.


И да, к социофобии или интроверсии социопатия не имеет никакого отношения. Зачастую социопатики заебись какие общительные лапушки, особенно при первом впечатлении.

127
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед социопат. И это, блядь, тяжело.

Он всегда прав, ВСЕГДА. Только он знает, как правильно, а все вокруг идиоты. Если ты высказываешь хоть каплю сомнения в его правоте, он становится агрессивен, переходит на личные оскорбления и начинает пытаться физически подавить (замахиваться, толкать и т.д.). Чаще всего труслив, дальше толчков дело не заходит, если продолжаешь стоять и отвечать. При этом, общественное мнение о нем настолько положительное, что волосы дыбом - эти люди больше, чем "здравствуйте, как дела, до свидания" не контактировали.

Я сама получала выговоры от знакомых за то, что на деда жалуюсь, а он прав, раз всем говорит, что я избалованная. В этот же день он орал на меня за то, что я ушла гулять с подружкой, а не картошку копала. Мама начала меня защищать, за что он вылил на нее ушат матюков и пытался ударить. При мне и подружке (нам было лет по 12).

Когда бабушка попала в больницу на 2 недели, приехал к ней один раз и привез консервы. Больше не приезжал. По ее возвращении домой, наехал с претензиями, что она притворяется, лишь бы на диване валяться и ничего не делать. Когда она попала в больницу второй раз, не приехал ни разу.

Потом сам попал больницу по своей же вине (облился кипятком из 30-литрового чана, который сам разъебал, но не удосужился починить). Обвинил во всем бабушку. Пока лежал в больнице, требовал постоянного внимания бабушки и персонала больницы. Требовал, чтобы отец приехал к нему (мы в Питере, он в Бресте). Мы приехали. Главврач сказал, что медсестры отказываются к нему идти, потому что он всех обвиняет в непрофессионализме, он знает лучше, как накладывать перевязки, из него сосут деньги, а надо всего лишь все календулой помазать (ожог 40% тела, вторая, местами третья степень). Был вызван психиатр, который и подтвердил то, о чем я говорила отцу за год до этого - социопатия.

И это еще очень краткий очерк.

Очень смешно, когда подростки начинаются себя социопатами считать. Это вам не доктор Хаус и не Шерлок. Социопат - это неадекватный, агрессивный и непредсказуемый манипулятор, с которым вам просто повезло не сталкиваться.

Хотя плевать, все равно никто не прочитает.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я у мамы социофоб

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял. Я ебанутый или нет?
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню где читал, но был в какой то книге отличный диалог, который врезался мне в память:

- Вы сумасшедший.

- Почему вы так решили?

- Вы не людимы, вы попираете постулаты общества, вам плевать на окружающих и еще целый список.

- И? Я не вижу тут сумасшествия. Если люди в 9 утра начинают собираться на площади и петь хором гимн, может это они сумасшедшие а не я? Если ваши постулаты велят обедать ровно в 13:00 а не допустим в 15:00, то может их создал сумасшедший? Если люди вокруг живут по заданной инструкции, которая начинается с рождения и заканчивается смертью, может они заслуживают что бы их не замечали?

- Вы верите в бога?

- Нет.

- Тогда вы действительно сумасшедший.

- А верить в выдуманного мужчину который создал все вокруг нас, это разве не сумасшествие?

- Ну вы же не можете отрицать что он создал все вокруг.

- Так же как и вы не можете доказать его существование. Кстати говоря, о боге. Если верить вашим книгам, то бог создал человечество по своему образу и подобию.А вы говорите что я сумасшедший. Так вот...у меня для вас плохие вести относительно вашего бога.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку