Я собачник, потому у меня и живут дома коты.

Мне просто совесть не позволяет заводить собаку, которая будет сильно скучать по мне, которой вечно будет не хватать моего внимания, потому что я не смогу постоянно ей это внимание давать. Я сейчас говорю о нормальных собаках, больших и средних пород, а не мелких визглявых мутантах.


А на котов по большому счёту похер. Потому что ему на тебя похер. Надо - взял его, погладил, носом в загривок позарывался и отпустил. И никто не сидит возле тебя с влажными глазами, привлекая внимание.


Заметил это за собой, когда был у товарища, у которого дома лабрадор. Он постоянно нас трогал и приносил мячик, мне его было жалко, а хозяин просто, типа "уйди-уйди, надоел". Так я и передумал брать щенка.


Берегите собак.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы недавно уезжали, кошку оставили знакомым. Она пыталась окно выбить и убежать за нами. Когда забрали, сутки переходила из одних рук в другие, мурчала, облизывала и жаловалась на тяжёлую жизнь.
Кошки бывают разные. Нашу оставлять ни с кем нельзя, такую Любовь не предают.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, некоторым кошкам таки нужно внимание, а, во-вторых, можно заводить двух щенков, и им не будет скучно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же кошки. На 5 минут в день подойдут,поглажу,и все-"Можешь быть свободна,хозяйка". За ненавязчивость и люблю. Когда уезжала на месяц в отпуск,просила их кормить соседку. Собственно,все их страдания в одиночестве вылились в полдня поглаживаний. И все. А чтобы аппетит пропал- "Да ну что это вы о себе возомнили,хозяева")))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как - то увезли меня на скорой в больничку, пролежал я неделю, сестра приходила присмотреть за котом раз в день. А когда я выписался и приехал из больницы, кот вцепился в меня, обняв, и рыдал в два ручья... Я первый раз видел, как коты могут плакать навзрыд, хлюпая носом и пуская слёзы. Вот так вот. Всем из живности внимание нужно, что уж тут скажешь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качества собаки, в том числе и психические очень сильно меняются, в зависимости от породы. Лабрадор - это именно собака-компаньон. Он очень сильно подвязан на внимание человека. Я бы на твоём месте не выкидывал мечту о собаке, а обратился бы к тем породам, чьи качества позволяют им комфортно чувствовать себя при минимальном общении с хозяином. Выбери какую-нибудь флегматичную породу, заточенную на пастушечничество (чтобы детей опекала), а ещё лучше - на охрану (немецкую овчарку/ризеншнауцера/боксёра, если есть возможность каждый день грузить её физически или кавказскую овчарку/московскую сторожевую, - если нет такой возможности, ну или алабая/ротвейлера/добермана, если есть возможность серьёзно заняться дрессировкой).

раскрыть ветку