Я на вас жалобу напишу!!!

На почве историй про работу вспомнился один случай.

Я тогда работала в гипермаркете ОБИ(стройматериалы) на сервис-центре,администратором. И так уж вышло, что меня назначили ответственной за книгу жалоб.

Эти жалобы были постоянны-то очередь в кассу длинная(хотя за полчаса объявляли,что грядет пересменок у кассиров), то товара нет,то жена беременная ходить устала,а ей стульчик не поднесли(хотя на сервис центре есть лавочки. Да и вообще,зачем тащить глубоко беременную жену в 12 ночи в строймагазин?!) И тп.

И тут,значит моя смена подходит к концу,а у нас завал-все дружно решили заказать доставку на ночь глядя. Рискуя опоздать на последнюю электричку,я все же задерживаюсь,чтобы помочь девочкам с ночной смены-отпускаю клиентов,разбираю документы...

Но тут приходит дамочка,которой срочнее других нужна наша консультация. Ходит кругами,нервничает,бурчит что-то себе под нос. Я,предвкушая грядущий скандал, советую ей взять талончик с номером,ибо иначе она так будет стоять вечность,тк по правилам,мы принимаем ТОЛЬКО по талончикам,и она уже пропустила троих вперед себя. На что дамочка начинает орать благим матом,что мы все пидарасы и уроды!что она тут вертелась полчаса и никто ей не сказал,что нужно брать талон!!(хотя сама же стояла и смотрела,как это делают другие люди)...и что она будет жаловаться...безобразие и тд и тп.

Ну к жалобам мы привыкшие,потому-не напугала.

Тем не менее,пошла брать талон к автомату. Но видимо тетька далека от технологий,либо читать не умела...Пришлось мне отпустить своего клиента и пойти нажимать ей 3заветные кнопки-физ.лица-доставка-оформить доставку. Нажала,дала ей талон. Тк время уже меня поджимало серьезно,я забежала на раб.место собрать вещи-мобилу, ключ от шкафа и тп-так тетка подбегает ко мне,садится и смотрит,мол, давай,обслуживай меня(хотя ее еще никто не вызывал). Я извинилась,говорю,мол,подождите немного,Вас сейчас пригласят...и тут прорвало. Визги,вопли,мат.... ДАЙТЕ жалобную книгу!!ваше фио!!!

Ну ок-такая то такая то,вот бейдж. Даю книгу.

На следующий день прихожу на работу. В книге текста на 8страниц. На сайте жалоба огроменная,типа я ей нахамила,отказала в обслуживании и бла бла бла....

Начальница на меня смотрит с ухмылкой. Рассказывай,говорит.(она то знает,что я само спокойствие и учтивость,и что уж точно не буду грубить клиентам). Ну я рассказала,девочки подтвердили.посмеялись над очередным неадекватом....

А жалобу то надо обрабатывать из книги. МнЕ!!

Звоню я этой тете,мол,отдел претензий и тп... а она мне миленьким голоском-ой,дада, девочка наверное новенькая (хотя я работала уже больше года там)...ничего,вы ее научите побыстрее работать...и не ругайте сильно!.. 

А я вот сижу,слушаю весь этот ее миленький монолог и думаю-КАКОГО ХРЕНА,ТЁТЯ?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

О. Еще раз - это проблема гипера. И обижаться на записи в жалобной книге - потешно. Видимо ОБИ далек еще от понимания, что покупатель прав. ОООчень многие проголосуют кошельком, поехав в соседнюю Леруа.

Я против выливания дерьма на девочек, но для большинства - они ближе, поэтому крайние.

Я в первом комменте возмутился подходом: мы за полчаса предупреждали, а вы, суки, претесь в кассы и телеги катаете.

Представь, ты после радостного и счастливого рабочего дня, затарился пивом, отстоял 5-10 мин. в кассу, а у девочки пересменка или ей поссать приспичило. И это в 21.58. Твоя реакция?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
обижаться на записи в жалобной книге - потешно
так а кто обижается то? Мы и сами проблему видим и говорим начальству.Только толку нет.А в истерике бьющиеся скандалисты кроме улыбок у нас ничего не вызывали. Ибо,как я писала - ори-не ори на нас - МЫ все равно ничем помочь не сможем.при все желании. Вы только тратите свои нервы и голосовые связки))


И да - реально,идите в Леруа или кастораму! Ибо ОБИ цены стал задирать сильно и экономить на всем. Да и вообще,разваливается потихоньку. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
то очередь в кассу длинная(хотя за полчаса объявляли,что грядет пересменок у кассиров

Ребят, вы просто охуели. Нет, вы реально охуели.

Какое мне дело до пересменок?

Я приехал в гипер\супер, как првило, специально, и мне за полчаса впаривают про пересменки???? Мне уйти?

Всегда считал ОБИ дерьмовым магазом, убедился еще раз.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ты еще поругайся, что приехал на вокзал, а твой поезд по расписанию - через 8 часов только уходит.

Пересменок - вещь необходимая,плановая. длится от 15 до 30 минут каждый вечер с 23.00. А если нужно что то штучное купить - работает касса на сервисном центре.


....

хотя не, лучше уходи. Меньше таких как ты - целее нервы у персонала)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, этой системе у покупателя в данной ситуации НЕТ других мер воздействия. Кто-то, я например, просто плюнет и ноги там больше не будет. Кто-то напишет жалобу. Кстати, вроде как эти книги периодически проверяются Роспотребнадзором, нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
честно - не в курсе. Но у нас все книги зарегистрированы были и те,что исписаны уже - мы отдавали в офис. Куда дальше они шли - я не знаю. И каждая жалоба мной лично доносилась до руководства,ответственного за ту или иную проблему. Но меры по этим жалобам принимались крайне редко. Увы.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Я приехал в магаз, который работает по расписанию. Я не в курсе ваших пересменок. Мне, как потребителю, они пофиг.  И если я упираюсь в офигенные очереди, естественным образом я буду раздражен.

Пересменок - вещь необходимая,плановая

Согласен. Но если магаз не может это сделать незаметно для покупателя - дерьмо магаз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ждать никто не любит. но тем не менее, все стоят и ждут. тем более что это не так много времени занимает(опять же,повторюсь, для срочных штучных товаров открыта сервисная касса).

Проблема есть - безусловно. Но персонал,работающий в зале в этом не виноват. И на нас срываться мало того,что неправильно,но и бесполезно. На наши просьбы к вышестоящему начальству,что протирает штаны в офисе, решить проблему с кассами, ибо заебало уже успокаивать недовольных покупателей - они разводят руками - "Ничего не можем сделать"..  И тут хошь-ори, хошь-пиши жалобу,хошь кидайся разными предметами в девочек кассиров или администраторов СЦ - они  могут только извиняться и обтекать от вылитого вами на них говна

показать ответы