Я многодетная - плати за меня!

Я вот прям не могу как бесит...

Создали мы с родительницами по детскому саду группу в вотсапе, где обсуждаем всякие дела насущные...

И вот пришло время обсудить выпускной - у нас подготовительная группа. Прикинули что по чем, как сэкономить и решили, что на новый год и на выпускной сдадим по 5000 р. на все про все. Сдадут столько все, кроме мамы Юли. Поэтому с каждого еще по 300 р. дополнительно на Юленьку, потому что она из многодетной семьи!  по 5300 с человека.

Вот объясните мне, какого хрена я должна сдавать за чужих детей? Оторвать от своего ребенка и сдать на чужого? Только потому что Юлина мама рожает через год, не заботясь о том, что на детей тратиться надо? а я не рожаю каждый год, потому что я понимаю, что не смогу содержать больше 2х детей? Так вот я может потому и не могу больше себе позволить, потому что из-за таких как она, я вынуждена тратить на всяких там чужих детей.

Надо сказать, что с самого первого года Юлина мама ни на что не сдавала. На первом же родительском собрании она гордо заявила - я многодетная мать! И какбэ все... Сад ей оплачивает гос-во. Группа у нас логопедическая, мы закупаем дополнительную литературу, прописи там всякие, и канцелярку - пластилин, карандаши. Также скидывается на подарки детям на др и праздники. Юлина мама не сдает ни на что. Ни на прописи, ни на подарки. Мало того - она не участвует в субботниках, не приходит в сад мыть окна, сажать кусты - она же многодетная!

Раньше остальные мамы говорили так - ну ладно, на 200 руб больше сдадим, ну подумаешь, не убудет. Не согласны были только трое - я, еще одна мама и многодетный папа - который несмотря на многодетность всегда сдавал на общие нужны и участвовал во всех садовских мероприятиях. Но большинство взяло верх.

Но сегодня я не сдержалась и написала в группу, что я сдам 5000, чтобы мои 300 руб. раскидали на всех - ну подумаешь еще не много больше, не убудет. Так там такое началось, особенно мама Юли возмущалась - я обязана ее понять, встать на ее место, как ей тяжело с детьми, какая она вся несчастная... Сказала ей, что мне тоже тяжело и пожелала удачи.

А подруга мне рассказала, у них в саду тоже такая была, категорически не сдавала на подарки детям к праздникам по причине многодетности. Сдали за нее раз, два, три, а на четвертый просто не подарили ее дочке подарок на др. Девочка, конечно, расстроилась, мама прибежала в сад скандалить, а ей было сказано - деньги вы не сдали, а лишних у нас нет. После этого случая родительница начала исправно сдавать деньги.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как многодетный отец заявляю, государство сад не оплачивает. Оплачиваю его Я. С куя я или моя жена должна мыть окна и сажать кусты если я плачу за садик. Мода на выпускные по 5к заебала, Такое ощущение что дети поедут в лучший рэсторан города кушать дифлопэ и слушать живого Лепса. Вы распишите на что по 5000к. А то молчите. Ребенки в итоге получат гулькин нос, а вот воспитателям, заведующим и даже дворнику нужно сделать подарок. Мне за мою работу подарки ни кто не делает.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас имеют, а виновата мама Юли.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу очевидное, но нахуя сдавать куда-то 5к на подарок ребенку, если можно купить подарок самому дома и не так дорого? Мне в жизни подарки дороже двух косарей не дарили.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
какой нах выпускной в детском саду?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там стриптизеров что ли приглашаете на выпускные? Меня больше бесятся тетки, которым в рот не смотри, дай на что-нибудь сдать деньги.
раскрыть ветку