Я давно это подозревал!

Помните старый анекдот про нового русского, который сожалел о несовершенстве анатомии? Типа, ему нужно не две руки, а как минимум пять. Одна - чтобы рулить, вторая - чтобы держать в руке мобилу, третья - чтобы курить, четвёртая - чтобы держаться за коленку мадам, что сидит рядом. Ну и пятая, чтобы листать томик Конфуция.



На самом деле, как показывают недавние исследования, лишние конечности не решили бы проблемы этого реального пацана, а лишь усугубили бы общую нервозность. Почему? Да потому, что, как уверяет проводившая исследование группа товарищей из Высшей школы экономики в Москве, не заточен мужской мозг под всепогодность многозадачность. Пруф тут и тут.


Взяли они для этой цели выборку в 146 140 человек и стали грузить сложными задачами, да так, чтобы постоянно приходилось переключаться с одной на другую. Выяснилось, что мужики в таких условиях выдыхаются быстрее, в то время как женщины намного легче всё это разруливают.


Готов, пожалуй, подтвердить правоту исследователей, ибо сам такой. Оксана ещё удивляется - мол, неужели сложно писать, к примеру, пост для блога и параллельно жарить мясо или проверить, как младшая сделала уроки? Ну и ещё пару дел по мелочи - проплатить в онлайне коммуналку, то-сё... Всё равно же, говорит, на кухне за ноутбуком сидишь! Сложно? Да ты что! А как во время езды успевать заметить какую-нибудь блондинку за рулём соседнего авто, роясь при этом в сумке в поисках какой-то внезапно понадобившейся мелочи - это не многозадачность? А что? Автопилот? Так бери его с собой домой, пусть он и там тебе помогает! И ведь никак не объяснишь... А тут - такая научно обоснованная отмазка! В общем, сердечное вам спасибо, товарищи учёные!


Источник

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если часть дел доведено до автоматизма, то лишние конечности помогут, в том числе жарить мясо) что то сомнительно, что несколько реально сложных задач можно решать одновременно, все будут сделаны хуже чем по отдельности. Поэтому важно уметь концентрироваться полностью на конкретной проблеме.
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Цезарь!?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как во время езды успевать заметить какую-нибудь блондинку за рулём соседнего авто, роясь при этом в сумке в поисках какой-то внезапно понадобившейся мелочи - это не многозадачность? распиздяйство и нарушение правил это

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. У меня жена не может одновременно идти и говорить по телефону. Я могу идти, курить и сидеть в вк. Или рулить авто, курить и говорить по телефону ( мкпп). Я люблю курить)