Я - папа!

Вспомнился смешной случай, который произошел, когда дочери было года полтора.
В общем, муж был отправлен гулять с коляской, а я развлекала себя уборкой. Вдруг слышу звонок в дверь. Открываю - на пороге стоит мужик, как мне показалось, немного на взводе.
Сходу, без всяких "здрасти" от него звучит вопрос:
- У вас дети есть?
- Да, - автоматически отвечаю я. - А вы кто?
- Я - папа.
Такого заявления я уж точно не ожидала) Какой-то левый мужик заявляет мне, что он - папа моего ребенка! Обалдев, я молча смотрела на этого неадеквата, просто не зная, что сказать. Он тем временем продолжил удивлять.
- Скажите им, чтобы шли домой.
По какой-то до сих пор непонятной мне причине мой мозг перевел "им" как "мужу и ребенку", которые гуляли на улице. Поэтому в ответ, еще больше удивившись, я не нашла ничего лучше, чем спросить:
- Почему?
Теперь обалдевшим почему-то выглядел уже он)

- Как это почему? Потому что я так сказал.
На этом моменте я не выдержала, сказала, что у нас с ним какой-то странный диалог получается, и я лучше пойду. Тут-то все и выяснилось)
Оказалось, что двое его старших детей гуляли на детской площадке, а когда он за ними пришел, их там не было. Не представляю, зачем, но какой-то "доброжелатель" сказал, что дети ушли с парнем, который живет в такой-то квартире. Вот он и пришел устраивать разборки) Того, что дверь откроет девушка, он, видимо, не ожидал)
P.S. дети нашлись через 5 минут на соседней площадке.

Автор поста оценил этот комментарий
очень культурный мужик. Я бы дверь наверное выбил если бы мне сказали что мои дети с каким то мужиком пошли.
раскрыть ветку