Я - модель или как разводят девушек

Одним холодным осенним вечером я прохлаждалась в ВК, листая новости. Ничто не предвещало беды, как вдруг...

Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

"Спрашивайте", сказала я из вежливости. И - о чудо! Московский дом мод пишет мне прямиком из Германии! Вот оно, то, от чего быстро бьется сердечко любой девушки - первый в жизни развод ВК.


Развод достаточно очевиден, а мне было скучно, потому я решила ответить.

Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Виктория желает мне доброго утра, забыв/не зная, что в Иркутске сейчас почти 3 часа дня. Ну ладно...

Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Здесь я поняла, что у меня не хватило бы духу притворяться по скайпу х)

Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост
Ниже я выпендриваюсь
Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост
Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост

Вот такая коротенькая переписка. Поздравляю вас с тем, что потратили время на бесполезное чтение))


Если не ошибаюсь, этот развод заключается в следующем: девушек фотографируют на портфолио, и не только не выплачивают им зарплату, но и не выдают фото, требуя за них денег.


И ещё, дорогой читатель:

Я - модель или как разводят девушек Развод на деньги, Обман, ВКонтакте, Переписка, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост с описанием подобного кидалова.

Тебе затверждают твое участие, но объясняют что нужно портфолио, такая, паимаишь, бюрократия - без портфолио низзя.

А вот кстати и студия у нас тут рядом - сделают все по высшему разряду, почти бесплатно. Тыщ за 5-10.


Но не исключено, что Настя упустила тот самый единственный в жизни шанс, ага.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Развод 10 летней давности. Ездят лохотронщики по городам, набирают молодых людей для съемок в кино, для работы в модельном бизнесе. Обязательное условие для отбора нужно иметь портфолио. Свое портфолио не канает или мы вам позвоним. Но у нас действует специальное предложение, наш фотограф сделает вам портфолио за каких то там 5 тыс. руб. Вы ничего не теряете, ведь портфолио остается у вас, а в других агентствах оно стоит от 20 тыс. руб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Развод то в чем?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ТС, пост звучит как- "похоже на развод,но это не точно, значит развод".
Чёт паника из-за ничего) В Китае примерно так же моделей ищут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но название конторы так и не промелькнуло - "какой-то известный московский дом мод". Возможно, это и насторожило ТС.