Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

WikiLeaks: ЦРУ может устраивать кибератаки под видом «русских хакеров»

Центральное разведывательное управление США способно устраивать хакерские атаки «под ложным флагом», сообщила организация WikiLeaks, выложив в открытый доступ большой массив документов, принадлежащих, по ее утверждению, ведомству из Лэнгли.


В документах, в частности, сказано о программе Umbrage («Амбридж»), в рамках которой «ЦРУ собирает и сохраняет обширную библиотеку наступательных технологий, «украденных» из зловредных программ, производимых в других странах, включая Российскую Федерацию», передает ТАСС.


С помощью этого проекта ЦРУ может не только разнообразить типы атак, но и «приписывать их другим, оставляя «отпечатки пальцев» тех группировок, у которых были украдены эти наступательные технологии».


В феврале сообщалось, что хакеры используют русский язык в коде для имитации «российского следа».


В документах, опубликованных WikiLeaks, также говорится о том, что технологии, используемые ЦРУ, позволяют извлекать из мессенджеров типа WhatsApp и Telegram текстовый и мультимедийный контент до того, как программа начинает шифрование данных.


Кроме того, данные WikiLeaks свидетельствуют о том, что ЦРУ разрабатывало вредоносные программы, позволяющие следить за людьми при помощи их мобильных телефонов, в том числе iPhone. «Зараженным» телефонам могла быть дана команда отправлять в ЦРУ данные о местонахождении пользователя. Кроме того, мог быть открыт доступ к разговорам и обмену смс-сообщениями, удаленно можно было активировать микрофон и камеру.


Вредоносные программы предназначались также для планшетных компьютеров iPad.


В WikiLeaks отмечают, что хотя техника корпорации Apple не является самой распространенной в мире, она весьма популярна среди «общественных деятелей, политической, дипломатической и бизнес-элиты».


В ЦРУ также взламывают смартфоны на операционной системе Android, которые выпускаются компаниями Samsung, HTC и Sony.


Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявлял, что данная утечка документов ЦРУ – крупнейшая в истории и превышает по объему документации утечку секретных материалов через Эдварда Сноудена.


http://www.vz.ru/news/2017/3/7/860924.html


PS Что мы не такие крутые, как думали? %))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два вида хакеров:
1. Добрые. Взламывают игры, подстраивает выборы, пишут "Хуй" в базе данных ЦРУ.
2. Злые. Устанавливают тебе Амиго и Спутник.маилру. Ищут тебя по ip.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

а могут ли быть Российские хакеры на столько крутые, что подставили ЦРУ, как будто они подставили Российских хакеров ?!

это, и многое другое от мировых экспертов и конспирологов.  

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, ЦРУ фактически назначило Трампа президентом, инициировав скандал со взломом почты Клинтон? Нешуточная война кланов в США началась.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно, как они это поняли?!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно ссылки на сами WikiLeaks нет. Пруфы в студию.