Webgranumone - мошеннические акции от granumone

Комменты для минусов прилагаю, выводить или не выводить в топ - решайте сами.

Но оповестите родственников и друзей на всякий случай.

Суть поста: пришло сегодня в вибер сообщение (от системы granumone, видимо):

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

Конечно, сразу вызывает сомнение, нигде не участвовал, а тут такое сообщение. (хех, домен создан спустя 11 дней после начала акции, вот зе фак?

admin-contact: https://www.nic.ru/whois

created: 2016.11.09)

Ну а вдруг?!

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

Зашёл на указанный сайт, проверил номер телефона. Выигрыш подтверждён!

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

Вот это подфортило, ёлки-палки. Сегодня - 10 ноября. Решил пробежаться по сайту. Видим время проведения акции (закончилась 10 дней назад):

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

В условиях акции скромный пунктик в самом низу:

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

Сразу стало окончательно ясно. Далее вот такое условие есть по конкретно моему выигрышу:

Webgranumone - мошеннические акции от granumone Мошенничество, Москва, Granumone, Развод на деньги, Длиннопост

То есть, чтобы получить приз - внесите нужную сумму, она останется за вами и вы ей сможете распоряжаться, ага.

Уж не знаю, что с этими средствами становится после занесения, проверять, конечно же, я не стал. Даже если ими управлять можно в дальнейшем - так себе маркетинговое привлечение новых клиентов по владению электронными кошельками.

Решил напоследок всё же уточнить у оператора поддержки, может я неправильно понял условия? Далее диалог с оператором сокращённый (он там один, видимо, судя по нескольким звонкам с разных номеров). Оператор - длбёб. Я - я.

я - здравствуйте, получил оповещение о выигрыше машины, но в условиях ограничение 7 дней, а оповещение получено на 10-й день, как быть?

длбёб - не обращайте внимание на условие, завершайте регистрацию и вносите средства.

я - простите, на что не обращать внимание?

длбёб - на размер своего маленького члена, с*ка (положил трубку).

Интересно, что заставляет людей устраиваться на такую работу? Если бы мне очень были нужны деньги, я бы лучше чистить улицы пошёл, чем заниматься таким.

Если Вы хотите проверить свой номер на выигрыш и поговорить с вежливым молодым человеком - представителем организации, проводящей акцию - ю ар велкам - 8 800 555 98 72 (их тел есть на скринах). Всем спасибо, ведите достойную деятельность, даже если нужда в деньгах чрезвычайная.

*баян ругался на картинку с усатым мужиком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще это введение в заблуждение и наказывается

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же шляпа и мне пришла сегодня. Чуть кондратий не схватил. Позвонил, консультант ответил, что зарегистртроваться надо до 16 ноября. Мне вот интересно, у них ведь и лицензия имеется. А не боятся статьи за мошенничество.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Издать бы закон по которому: если человека уведомили в выигрыше, будете обязаны выдать приз при любых обстоятельствах... И заставить лохотронщиков выплачивать призы публично. Пару тройку в долги бы загнали и норм...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2  (ну а вдруг ну а вдруг?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 1 (ну а вдруг?)