Взыскание добровольного перевода денег

Друзья, нужна помощь гильдии юристов! Я верю что тут точно есть люди кто сможет подсказать по делу.

Заранее благодарю всех за любую помощь, в этой истории я именно тот кому был сделан перевод, читайте подробности ниже.


А дело было так, физик перевел ДОБРОВОЛЬНО на банковскую карту физику денег тыщ 200, дабы второй использовал их в развитие бизнеса в интересах первого.


Но как того требует статистика, бизнес погорел, и спустя почти год, первый физик решил взыскать деньги со второго физика, ибо денег хочеца вернуть, а каким способом уже плевать, и не факт что деньги потрачены на общее дело.


Кульминация такова, что, не было ни договоров, ни переписки сохраненной, есть только устная договоренность и пара свидетелей этого дела, которые знали для чего и зачем перечислялись эти деньги.


В итоге, может ли первый пожаловаться в суд, и во имя справедливости вернуть себе деньги отобрав последние у второго физика, кому и переводил деньги?


Немного простой текст использован специально, дабы перенести всю тонкость этой иронии истории .

2
Автор поста оценил этот комментарий

это добровольное пожертвование. а по закону оно делается без дополнительных условий и возврату не подлежит.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но крайне сложно и геморрно. В общем, если бы это было легко, то все "шибко умные" дельцы давно бы так взыскивали деньги за какие-то услуги, которые якобы были бы некачественными или неполными.

Не переживай. Жди суда, если он, вообще, будет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Немного неправильно понял вопрос. Я имел ввиду, что первый сможет взыскать перечисленные средства со второго.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто после окончания этой истории, будет сосать писюн