Взрослые мечты

Как проще, добрее, светлее и приятнее была бы наша жизнь, если бы в интернет пускали по паспорту, в посты с тэгом политика с прикрепленным инн и справкой из налоговой, а на форум мамочек со сканом страницы с детьми в паспорте и справке из загса)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушил то нарушил, мы как раз об этом говорим, что закон тупой и сажают ни за что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это спорный момент и субъективная точка зрения.
а если говорить - то давайте говорить четко, без манипуляций и демагогии)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну или хотя бы со справкой от психиатра-нарколога или тестом на iq))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то в этом роде))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю без манипуляций и демагогии, закон объективно туманный и неточный. Что такое чувства верующих? Как он может доказать что его чувства оскорблены? Как определить верующего? Неточный закон - почва для репрессий, не более того. Есть что возразить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про манипуляции я не про вас. а про кукарекалку выше)
объективно закон туманный и неточный, как и любой новый закон и требует доработки однозначно. но разжигание ненависти на религиозной почве должно караться в обществе очень строго. про почву для репрессий абсурдненько - если обычный человек адекватно и толерантно относится к религии, вере и ее почитателям то и бояться ему нечего абсолютно. но в качестве борьбы с анти- и меж-религиозным экстремизмом закон безусловно нужный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По первому такая как раз. Человек ничего не нарушил и никому не навредил, и сел на два месяца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как нет то?) чувак нарушил закон) но оппонент выше говорит об одном, а приводит по факту дело совсем о другом. это называется демагогия и манипуляция

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у скольких юзеров стоит вся эта техника?:) В России?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня телефон с отпечатками и двойная аутентификация везде где только можно. ребенок (да и взрослый тоже) под моей учеткой сможет зайти только если он работник фсб отдела к))

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Горбушке продают бд ГИБДД и паспортных столов, можешь в торе посмотреть на черном рынке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этим базам с горбушки уже по 20 лет))))) вы о чем вообще)))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По первому случаю пример Соколовского и еще одного чувака, про него Шарий и Камикадзе делали видео, могу поискать.
По второму не знаю, по моему такую стратью не ввели в итоге.
По третьему вот, но это Германия, в России такого не помню.
http://arstechnica.com/tech-policy/2007/09/tor-node-operator...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. там трактовка другая
2. прецедентов нет
3. вот да

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
продолжайте. потому что пока вы написали полный бред и ваши какие-то совершенно дикие субъективные домыслы основанные на хуйпоймичом))

Т.е. так по Вашему выглядит вежливое общение?

Насчет бреда и домыслов. Т.е. небыло ни одного случая осуждения по статье "Оскорбление веронутых"? Не было практики, когда отдельные чинуши любому пожаловавшемуся на его действия сразу выдавали встречный иск о клевете? И, наконец - не существует понятия - тупые шутки от друзей и не было прецендентов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... безусловно это полный бред и ваши дикие субъективные домыслы. разве нет? ну ок.

их может оскорбить даже факт непризнания их бога единственным

пруфы плиз, ссылку на дело именно по такой трактовке

написал смещнявку о том, что асфальт в снег положили и опа-на оклеветал мэра

пруфы плиз, ссылку на дело именно по такой трактовке или близкое по смыслу

пришли к тебе гости, подключились к ВиФи и по приколу написали от твоего имени (инет-то твой) - мол, мочим Путина, завтра, срочно

ну аналогично. кого посадили вместо друзей из-за их приколов? ссылку на дело.
есть ответы?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага
Для комментирования постов о политике прикреплять ИНН - только законопослушный гражданин, отчисляющий налоги, может иметь голос.
Для постов про матерей и детей скан страницы "Дети" из паспорта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интернет бы преобразился)) можно добавлю ваши слова в текст поста?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пунктов то много, и большая часть для галочки, и наши по ним начать требовать, можно не только лишить премии, но и уволить без труда вполне законно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и существуют профсоюзы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.gazeta.spb.ru/687375-0/ - дело о "Бога - нет"

https://mstrok.ru/news/sud-vynes-prigovor-zhitelyu-chechni-z...

Насчет 3-го есть проблемы - такие формулировки не появляются в приговорах, иначе его бы выносили другу.

Насчет точных формулировок - окей, жду от Вас фотку моей медицинской карты с зафиксированным фактом наличия бреда, иначе в суд за клевету. Поскольку Вы сторонник интернета по паспорту - жду от Вас Ваших точных данных, что бы я мог их указать в исковом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и начались манипуляции фактами)))
вместо дело с фактом непризнания их бога единственным, вы пытаетесь извернуться и даете дело про совсем другую трактовку))) раз
вместо дела про срок за критику власти вы даете ссылку на историю с джалалатдиновым. его посадили? дело завели? нет?)) два
ну три вы и сами понимаете что полную хуйню сморозили.

итак, похоже что я оказался прав насчет бреда и субъективности...) можете пойти в суд конечно, но пойдете нахуй) ибо вы очередной неадекват и пиздобол по сути.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте эти слова своему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой может мною гордиться. а вот хамить не стоит. вы этим лишь доказываете свою неадекватность

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
)))
А вот представляете, что все знают где кто, и на работе босс на вопрос, почему премию не дали, отвечает "а надо было мой пост на пикабу как все плюсануть!"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если такой пункт есть в трудовом договоре - то босс прав)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... дети с учёток родителей будут заходить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верификация по отпечаткам, смарт-карты, двойная аутентификация - все это уже реальность)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше по диплому о высшем образовании.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в корне не согласен. я против дискриминации рабочего класса! в диплом кстати вообще не показатель!!

Автор поста оценил этот комментарий
И так по паспорту пускают, дом интернет и мобильный подключить без паспорта никак...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подключить и пользоваться немного разные вещи)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой дождётесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да жду не дождусь ваще))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, еще одна причина, по которой не стоит по паспорту выходить в инет. Вот сидит сейчас ТС, 12 летний мамкин герой и оскорбляет незнакомых людей и все пока нормально, а с паспортом этот 12 летний уебанчик так же продолжит оскорблять людей, но зубы будут выбивать его папе. Жалко папу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не жалко. папа виноват в воспитании мудака. за поведение детей должны отвечать родители.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде подклбчение к интернету без паспорта не получить. И идентификация обязательна в общественных точках доступа.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
доооо....! круто было бы. данные паспортов просто разлетались бы как горячие пирожки всяким мошенникам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и много паспортных данных из базы портала "госуслуги" разлетелось?? дайте ссылку где скачать?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего боятся? "Оскорбления чувств верующих" - их может оскорбить даже факт непризнания их бога единственным. "Клевета на госслужащих" - написал смещнявку о том, что асфальт в снег положили и опа-на оклеветал мэра, который четко видел, что снег перед укладкой расчистили. "Дружеских подъебок" - пришли к тебе гости, подключились к ВиФи и по приколу написали от твоего имени (инет-то твой) - мол, мочим Путина, завтра, срочно! Продолжить еще могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте. потому что пока вы написали полный бред и ваши какие-то совершенно дикие субъективные домыслы основанные на хуйпоймичом))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё веселье в интернете было без верификации, и нормально он существует. Можно высказать мнение не опасаясь, что тебя выпрут с работы или какой то идиот решит тебя зарезать за чем то ему не понравившийся комментарий. Для многих это отдушина и единственная возможность свободно высказаться.
Если не нравится, то можете сидеть там, где есть верификация. Но это должно быть добровольно. Нет необходимости, чтобы все подряд знали, кто скрывается за аватаркой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я полностью с вам согласен. интернет и существует потом что отдушина и способ сбросить пар) мой пост по сути ирония над этим. а вот детей похоже зацепило))) добровольная верификация кстати тоже дело! я вот вообще не прячусь, мне скрывать и бояться нечего. забрало открыто)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же весь интернет портить, скучно же будет. Сделать специальную соцсеть по паспорту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше наоборот - создать заповедники для анонимусов. хочешь посрать в комментах и ололо - идешь туда) или один день в году сделать без обязательной верификации, и типа можно все как в фильме судная ночь))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А хули толку? Вот заходишь ты в комменты вк, а там дамы и господа оскорбляют друг друга и выебываются, а на аватарках красивые взрослые люди, большинство с семьёй, все улыбаются, а вернешься в комменты, в основном - уёбки. Особенно это видно в новостях про консоли, политику и религию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет никакой гарантии что за компами именно эти красивые взрослые люди))

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Яровая, иди нахуй из нашего интернета!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

она сюда и не ходит) ей его распечатывают)