Вызовы бывают разные. Часть 2.

Поступает вызов: ребенок 4 года, боли в животе. В квартире дико пахнет чесноком. Говорю: проветрите квартиру, дышать нечем. Вы что так чеснок любите? Мама, оказывается лечить ребенку глисты(острицы). Напихала в попу ребенка несколько зубков чеснока и ждет результат. И по всему дому разложила чеснок. Я хотел ей посоветовать себе напихать полную попу чеснока + перец+ горчица. Но побоялся, что буквально может применить мой рецепт. Мама утверждает, что так «наши бабушки глистов лечили». Госпитализировал. Пусть хирурги разбираются.


Четверо детей украли у отца-охотника порох. И решили его поджечь. Насыпали в старое ведро порох и подожгли. А сами стали вокруг ведра и наблюдают. Итог плачевный: у всех отсутствуют чубы, брови, ресницы. У одного пацана ожог слизистой глаз. Хорошо, что зрение сильно не пострадало.


Обращение в санпропускник. Пацаны играли на заброшенной стройке. Один из них свалился куда-то и разбил лоб. Друзья привели «раненого бойца». Прибинтовали ему на лоб грязный лист лопуха и привели. И смех, и грех. Рану обработали и зашили. Пацаны начали давить на мою мужскую солидарность: «родителям не говорите. Ну, вы же тоже пацаном были. Не по пацански все это». Нет, говорю: без родителей домой не пойдете. Позвонили маме.


Фельдшер ФАП привезла из деревни младенца 10 мес. Малыш плачет сутки. Первый вопрос: чем кормили? Только коровье молоко. Все 10 мес только молоко. А прикорм, докорм? Нет, это все вредно. В итоге: худой, бледный, с вздувшимся животом, с низким гемоглобином ребенок. А вчера приехала бабушка, и увидев, «худенького, маленького внучка» решила, что нужно его лучше кормить. А тут корова отелилась. Ну и накормила ребенка первым молоком – молозивом. Даже кипятить не стали. Зачем? Спрашиваю: сами тоже пили? Нет. Молозиво же варить нужно. А ребенку так пойдет. У младенца весь ЖКТ стал колом. Вызвали педиатра. Та прям с порога ругаться начала: вы бы сварили себе 20 яиц и съели бы за раз. Я бы очень хотела бы посмотреть на вас тогда... Слов нет. Одни эмоции... _____________________________________________________________________________________

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, неужели сложно сходить в аптеку и купить лекарство от остриц? Это же пиздец какой то совать в задницу ребенку чеснок. Просто пиздец

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых бабушек к внукам на пушечный выстрел подпускать нельзя. Как мою бывшую свекруху, например.
Когда у меня схватки ночью начались (каждые 10 минут уже!) и я от боли проснулась, она мне предложила ! выпить ношпу! Телефона в квартире не было, я разбудила через пару часов мужа и послала к соседям вызвать скорую.
Дочку мою купала в растворе марганцовки до полутора лет, причём не в самом слабом. В итоге сильнейший нейродермит до сих пор.
Да много чего было. А я дура молодая и наивная доверяла ей - всё таки эта женщина четырёх детей вырастила.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

A про 20 яиц за раз  можно поподробнее? Экспериментировать дороговато выйдет.. да и чувствую что на "выходе" ожидает какой-то подвох..

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Про 20 варёных яиц расскажите подробнее, а то я сам попробую. Любопытео же!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно у бабки была мысль: " Лишь бы молоко не пропало"