Выживем почту России с рынка!

Начитавшись постов о нашей любимой почте России пришла такая мысля - А что если сделать свою почту?

Вот я каждый день езжу на работу по 30км на машине, могу взять с собой мелкую посылку. Иногда уезжаю в другие большие города на бОльшие расстояния, а ведь есть люди которые часто ездят в одном и том же направлении. Я не имею ввиду водителей автобусов. Скажем кто-то ездит на вахту раз в 2 недели. И таких людей много и через них можно передать мелкую не особо дорогую посылку. Надо конечно еще создать приложение для отслеживания груза и времени доставки. Чтобы не объяснять все 2 раза сразу приведу пример как должно быть:

Мне из Чебоксар надо передать посылку 200*200*200 в Санкт-Петербург. Я кладу все что мне нужно в коробку, фотографирую то что внутри, закрываю коробку, пишу письмо от руки разборчиво «прошу доставить в Санкт-Петербург. Тел. Для связи Чебоксары …. тел. Для связи Санкт-Петербург», приклеиваю этот листок на коробку, заматываю скотчем, фотографирую место с листком, общее фото и еще пару раз на всякий случай. Захожу в приложение на телефоне к которому привязана моя карта, ввожу данные по «Откуда», «Куда», «телефоны для связи», «размеры посылки», прикладываю фото внутри и снаружи коробки. Те фото что «снаружи» видно всем, а то что «внутри» будет доступно только при открытии спора о краже. Дальше должно выдать сообщение сколько это будет стоить и расстояние. У нас выходит 1380км, будем считать 0,3руб за 1км. Итого 0,3*1380=414руб. Потом приложение находит людей курсирующих по этому пути. Предположим Чебоксары-Москва человек и Москва-Питер еще один. Согласно расценкам по километражу им будет перечислена плата. Каждый из них при передаче коробки фотографирует получающего вместе с коробкой в руках.


Минусы:

- Не выгодно конечно это самим перевозчикам и геморроя много, но и сделано то только для того чтобы почта не борзела, а потом глядишь и почта нормальная станет и перевозки подешевеют.

- Нужно больше китайцев (*голосом орка).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый мнит себя героем видя бой со стороны

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый как то посылочку на поезде вез , на вокзале бабушка какая то попросила, на вокзале по месту прибытия уже встречали органы.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь! Для доставки по России на рынке есть с десяток транспортных компаний, которые с удовольствием доставят твою коробку за три дня на другой конец страны прямо в руки получателю за вполне умеренные деньги.  В голову сразу приходят Деловые линии (пздц утомили), СДЭК (хорошие ребята), DHL, DPD, Пониэкспресс и многие другие.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге этими "услугами" начнут пользоваться наркоторговцы, а добрых людей-перевозчиков начнут сажать пачками.

Сам представь, тормозят человека на посту, просят пройти на осмотр или досмотр в рамках какой-нибудь операции. Спрашивают что в коробке, а он не в курсе вообще. Потом еще и налоговики наедут за незаконную деятельность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

из китая тоже привезешь?