Выстрел в глаз.

Прочёл тут пост про детский пистолет с пластиковыми пульками и вспомнился подобный случай из моего детства.

Играю я с друзьями на улице, один из друзей вынес такой пистолет, но был он без магазина и без пулек соответственно. Начали играть в воображаемую перестрелку бандитов и полицейских. И тут типо меня преступника поймали, направили пистолет прямо мне на глаз, а я и не дёргаюсь. Я уверен что пуль там нет, все мы в этом уверены. Курок спускается и из ствола вылетает пуля, прямо мне в глаз. Оказалось что в стволе уже была заряженная пуля, просто никто не нажимал на курок, до этого момента.

Но всё обошлось хорошо. Каким-то чудом веко успело закрыться и пуля попала в него. В итоге, после выстрела мой глаз косил примерно пару минут, веко опухло и посинело, а на глазном белке появилось красное пятно из-за того, что лопнули сосуды. Через некоторое время всё зажило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь за занудство, но жмут на спуск, а не на курок. Курок взводят или спускают, и то только там. где он есть. В детских пистолетиках его точно нет. А вот спусковой крючок, расширительно - спуск.

По теме - жаль, что эту стрелковую технику безопасности нигде не объясняют.


Мне, кстати, глаз чуть не выкололи зонтиком. Когда все идут, нахлобучив на себя зонты с торчащими спицами, напороться - раз плюнуть. Спасли очки.

Автор поста оценил этот комментарий

А я даже помню момент, когда немного головой дёрнул и кровь брызнула из брови....А дуло духовушки прямо в глаз смотрело.Ух и испугался тогда мой дружбан.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в год и палка стреляет