Вышка

На одной из бывших работ был один кадр. Хвастался своим высшим образованием всем и вся. Основным объектом насмешек был я, какого черта я со своим образованием повара забыл в полку контент-менеджеров. Я же его просто игнорил.

Но был за этим "представителем светлого будущего нашего цивилизованного мира" грешок. Его рабочее место к концу дня напоминало свалку что приводило в тихий ужас нашу уборщицу. Просто представьте, мимо корзины, которую мы ему всем офисом купили, летели стаканчики из под ролтона, фантики конфет, бутылки из под колы, бумага и прочий мусор, компьютер в пыли(наш бухгалтер уже потирал ручки, предвкушая сколько будет вычитатьу него из ззарплаты за поломку агрегата).

Однажды упомянутая свыше уборщица не выдержала. Спрашивает у него:

 - Сынок, ты когда будешь убирать за собой?

На что следует гордый ответ:

 - Убирать, это ваша работа. Я высшее заканчивал чтобы мозгами работать, а не мусор подбирать.

Ответ слышит директор, он подходит и хватает парня:

 - Дорогой, что же ты сразу не сказал это, я тебе сейчас выдам швабру и ведро и будешь ты приводить свое место в порядок, а как быстрее это сделать и эфективнее пораскинешь мозгами.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если у уборщицы было два высших образования!
50
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу всё больше напоминает филиал "Пусть говорят", по каждой высосанной из пальца истории кучи комментов нравоучительных. Ещё и плюсы таким "юмористическим" постам ставите, да?

раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

это просто чванливая свинья, не уважающая ни свою работу, ни труд других людей

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уважать чужую работу и не выпендриваться.

Мне на работе мужики рассказывали: перед приездом московской комиссии,сперва приехала региональная,чтобы проконтролировать и указать на ошибки. Один из крупных начальников вместе с моим вешали номерные знаки на опоры вдоль ЖД станции из-за нехватки рабочих. По приезду пассажирского поезда люди выходили дышать свежим воздухом,и видя,как наши работают мамаша давала громко наставления ребёнку типа "вот учись хорошо,получай высшее образование,иначе будешь как эти". Мужики промолчали,но обидно стало. Оба руководители с несколькими высшими образованиями и серьёзными деловыми связями.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свинство не имеет никакого отношения к высшему образованию. Этикет, вежливость, чистоплотность, уважение к труду других людей и прочее прочее - всё это идёт из семьи в 92% случаев, а потом уже из культуры общества(а какая у нас культура в стране - говорить можно долго и много).
А так. Если не брать во внимание того, что парень свинья невоспитанная, то его ответ уборщице в целом нормальный. Если к тебе подходит уборщица и спрашивает когда ты будешь делать её работу - это, как минимум, странно. Такие уборщицы по моим наблюдениям только у нас в стране. Я жил в нескольких странах. Ни в одной уборщицы не позволяют себе хамить или возражать людям. Это работники сервис услуг и обслуживающий персонал. И во всём культурном мире считается правильным, когда работники этой сферы отлично чувствуют границы своей работы и не вмешиваются куда не следует своими советами, взглядами, действиями. И только в России область сервис услуг наполнена хамами, всезнайками, сующими всюду свой нос, бесцеремонными людьми, алкашами и прочими мало-приятными кадрами.
До сих пор помню, как уборщица в ВУЗе, где я и учился и работал, шлёпнула меня по спине своей мокрой грязной шваброй, потому что я нёс кофе и пирожок к себе в аудиторию, потому что "ишь ты сейчас кофе прольёшь и мне потом убирать". Или уборщиц, которые вечером выгоняли студентов и профессора из аудитории, потому что ей некогда ждать пока у нас лекция кончится, у неё плановая уборка. А если мы не выходили, то уборщица нагло входила в аудиторию вместе с ведром и шваброй и начинала шугать всех, вытирая полы тряпкой, которой скорее она их пачкала, чем мыла и на все возражения отвечала "идите жалуйтесь, у меня обязанности" и занимал этот процесс вдвое больше времени, чем просто выйти и позволить ей сделать дело. Над всем этим можно смеяться, конечно. Но на самом деле это мерзко. Как и в целом состояние сферы услуг и обслуживания в России.