Вырывать ли зубы мудрости?

Привет Пикабу. Дело такое: к стоматологам хожу редко, но с зубами есть проблемы. Нужно пломбировать, но это уже другая история. После визита к стоматологу - он посоветовал мне вырвать все зубы мудрости. Они у меня растут правильно, не внутрь, не вбок, а вверх, как и подобает, вот только долго. Около пяти лет уже. Все четыре видны, но располагаются они ниже остальных, то-есть напоминают полуросликов. Десна прорезались давно и с ними проблем не наблюдается, да и сами зубы, как обычно люди говорят, проблем не вызывают не болят. Проблема вот в чём - знаете выражение недобрых людей "Чё, зубы жмут?!". Ну, да, немного жмут. Один передний зуб искривился вперёд, а другой назад. Вот стоматолог утверждает, что это именно из-за этих самых зубов, но мне как-то жалко удалять. Мое, родное всё-таки. Что скажете, профессиональные стоматологи и опытные визитеры? Рвать или не рвать, вот в чём вопрос...


Комментарии для минусов внутри.

6
Автор поста оценил этот комментарий

удаляй, если говорят. Они никаких жевательных функций не выполняют, но могут еще расти, и выдавливать другие зубы..

4
Автор поста оценил этот комментарий

НАХЕР ЭТИ ЗУБЫ ВЫРЫВАЙ. Серьезно, от них только проблемы одни, и никаких достоинств. Либо ставь брекеты и ровняй прикус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

гБыл у меня один сложный зуб мудрости... После удаления три дня на обезболивающем сидел, без него начиналась жуткая непрекращающаяся боль. И есть мог только мягкое и маленькое, челюсть едва открывалась. Если сразу удалить все 4 зуба мудрости, есть вероятность, что питаться несколько суток только жидким будете. Зато потом наступит эпоха радости и счастья =))) Мой совет - если противопоказаний нет - лучше не трогать. Можно в другую клинику к другому врачу обратиться, что тот скажет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не беспокоят не надо, это больно очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один остался, а два из трёх,верхние пробили соседние.И если раньше был выбор два удалить, то теперь пришлось удалять два мудрости и два коренных соседних.Но это мой случай.Я выбрал ничегонеделанье и не угадал.