Выпускникам 2017 года

Ну что ж, явно среди читателей много тех, которые писали или будут писать зно. Вот и я Ну что ж, явно среди читателей много тех, которые писали или будут писать зно. Вот и я решила вспомнить свой путь. На данный момент я учусь на первом курсе медицинского и хочу обратить Ваше внимание на некоторые вещи

1. Во всем нужна систематика, чем раньше сядете за подготовку, тем больше шансов написать на хороший результат. Лично я села за Украинский в сентябре, готовилась по книге Авраменко " Українська мова і література". Не рекомендую книгу "зно 2017". Слишком размытый материал и нет литературы

2. Читайте все произведения, обязательно нужно знать персонажей и содержание.

3. Что касается биологии достаточно большой книги "зно 2017", но нужно быть готовым, что задания будут на "общее развитие"

4. Вам не нужны курсы!!! Чаще всего они ничего не дают, потому что там не следят за тем понимаете или нет. Если на уроках в школе сидите в вк, то курсы не для вас

5. Репетитор! Вот выход. Лично я занималась химией с 10 класса. Для меня это самый сложный предмет и его сама не выучила. Так же это касается математики, физики, иностранных. Если есть неуверенность в своих знаниях, то стоит обратиться к репетитору, но желательно не к своей школьной учительницы, потому что они в прямом смысле дадут не все, ибо по их мнению :" Я же научила"

6. Если сдаёте предметы где нужно считать, то тренируйтесь считать в столбик или в уме заранее. Для меня это было проблемой, на химии потратила кучу времени на расчеты

7. Сдавайте 4-й предмет. Обязательно! Иногда он может спасти. Для примера, в этом году в медицинском вместо химии можно было сдавать историю.

8. Больше решайте тестов за прошлые года. Так вы "набьёте руку" и поймёте всю суть зно.

9. Если Вы отличник, то ещё не факт, что сдадите хорошо зно. Школьная программа точно не рассчитана на подготовку к экзамену. Ваши баллы-это самостоятельная работа. Со мной сейчас учиться медалисты с таким же баллом зно, как и у меня. На этом " советики" закончились и пришло время поговорить о самом поступлении. С этого года работает только электронная подача документов и она требует растравлять приоритеты. То есть, нужно поставить "1" напротив того ВУЗа, где больше всего хотите учиться и так далее. Подойдите к этому вопросу серьезно, потому что рекомендация на бюджет придёт только по одному приоритету!

Кстати, вот мои баллы : Украинский 184, Биология 174, Химия 163, История 160. И мне этого хватило, чтобы поступить на бюджет в медицинский университет .

А вообще уделяйте учебе больше времени и успех не заставит себя ждать.

Удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовщина какая-то) Заминусили довольно информативный пост за что? В свое время именно ЗНОшка как “страшный и неизвестный зверь” попила наибольшее количество кровушки нашему брату-абитуриенту.


Контингент интернациональный на портале же, развели “Скайрим для нордов”. Еще и в день народного единства)


Автор, удачи тебе на нелегком медицинском поприще!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, а школа чему учит тогда? :-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ,в Гомеле,в этом году ,говорят,что разве что откровенные имбецилы не поступили.Хм,я не поступил.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это цензор. тут мова не нужна))))

Автор поста оценил этот комментарий

Поступить в медицинский? У тебя ОЧЕНЬ странные представления об успехе.

раскрыть ветку