Выпил и выскажусь

А мне нравится такая Россия как сейчас - с царским орлом, с советским гимном, недоверчивая, прагматичная и сосредоточенно спокойная как медведь. Примирившаяся со своим, таким разным историческим прошлым, принявшая в памяти своей всех героев, кроме явных предателей типа Власова или Маннергейма.


Не поддающаяся на провокации, умиротворенно абстрагированная от наглых претензий. Умеющая, ответив как адекватно так и ассиметрично, сделать "пустое лицо", исполненное тревожной недосказанности от которой рвутся пуканы вероятных врагов.


Готовая дружить, сотрудничать и, если требуется, защищать своих и принуждать к миру чужих с вазелином или без. Никому не обязанная, ничего не навязывающая.

Потому что и дружбу и вазелин надо заслужить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма близкое мне отношение к нашей стране. Несмотря на все противоречия и недостатки она мне нравится. А сделать ее еще лучше в наших с вами силах друзья.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пьяным высказываетесь лучше чем я трезвый! Да я даже эту фразу 2 3 4 5 6 7 раз переделывал!

8
Автор поста оценил этот комментарий

все по делу, хотелось бы в лице Казахстана тоже всегда видеть сильного, надежного друга и опору России.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с автором. Плюс поставил, теперь подписываюсь на автора.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Не на автора, я и так на него давно уже подписан, а под текстом.

Внушает.