Выгул или как сделать скучающему коту интересно

У нас в прииртышье середина ноября и погодка тихой сапой подкрадывается к минус 40. Снегу намело столько, что мелкому собаку никак не пролезть, а крупному бегать по целине, бразды пушистые взрывая, весело и приятно. Большой собак тогда игриво щекочет себе нежное подбрюшье, от чего ему делается совсем невыразимо приятно. Коты Беляшик и Чернуха, сидя на подоконнике, завистливо смотрят в окно на то, как в белоснежных пампасах двора скачут довольные собаки, наперегонки обсыкая заиндевелые деревья, пока их хозяева околевают в ожидании окончания забегов.


Я оделся, вышел на лоджию покурить и оба кота легкомысленно увязались со мной глотнуть свежечка. Думаю, мол, ну идите, коли хотите. Зашли. Таких еб@нящих душу холодов они на своих шкурах еще не испытывали и теперь нетерпеливо ждали когда же эта сволочь накурится вонючего дыма и вынужденно наблюдали как "Сребрит мороз увянувшее поле" и "Блестя на солнце, снег лежит". Чернуха сразу, на первой же минуте поняла что леденящая измена крадется под самый хвост и немедленно страдальчески затребовала расквартировать её обратно в тепле.


Беляшик, застыв, отмороженно смотрел на белых мух, залетающих в окно, потом сменил агрегатное состояние до подвижного и метнулся к двери, пытаясь открыть её привычным способом - собой, как стремительно летящим сгустком кинетической энергии. Глухие, не результативные удары мохнатой туши о дверь трижды просигнализировали Беляшику о том, что либо фюзеляж сгустка оледенел и закрылки трагически не выпускаются, либо дверь заперта на щеколду. И он подключился к жалобному страданию Чернухи.


Я открыл им дверь. Сколько же радости было у котярских морд когда они вырвались в теплые просторы помещений, туда где есть трубы центрального отопления, плед на кресле и теплый бесперебойник компьютера. Но сперва они умчались в самое теплое помещение в квартире - в туалет. Греться у центрального стояка с горячей водой и изливать свою обиду равнодушным лоткам.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Немного завидую вашему умению обычные ситуации развернуть в такие истории.


фюзеляж сгустка оледенел и закрылки трагически не выпускаются

Взоржал.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой умеет открывать балкон.

А вот закрывать не умеет, ска.


К холоду относится философски - выходит на балкон и втыкает сидит вперед.


Привет Беляшику и Чернухе!)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мой мелкий такс приучился пробираться по сугробам. Она прыжками продвигается вперед. Видно только уши над снегом и то с периодом времени. :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А небольшие изящные кошечки не умеют так дверь открывать. Небольшие изящные кошечки на дверных ручках как колбаса болтаются, предварительно вскарабкавшись по отвесной плоскости! Ночью! Соблюдение конспирации слышит вся квартира) А всё зачем? Чтобы сесть идеально точно в центр обеденного стола (в присутствии двуногих - жёсткое табу) и ПЕТЬ. Этакий концерт для холодильника после полуночи))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пиши ещё-в кайф читать
раскрыть ветку