Вы мне весь ремонт испортили!

Прочитал посты о ругани с соседями http://pikabu.ru/story/prekratite_shumetya_yurist_chast_2_47... и решил поделится своей историей, случилось это совсем недавно.

В том году купил квартиру и потихоньку делаю ремонт, где то раз в месяц в субботу сверлю пару отверстий перфоратором (в основном чтобы полочки повесить и пр.)

Очень долго откладывал ремонт прихожей, так как знал, что это самый шумный этап. В планах было перенести пару выключателей и розетку, для этого нужно сверлить коронкой стену.


А тут, отдохнув на новогодние праздники - принялся 8 января (в субботу) делать долгожданную перепланировку электрики.

Пол дня ходил размечал, чтобы не сверлить и не долбить лишнего. В обед укутал все пленкой и в 15:30 начал сверлить первое отверстие под розетку. Пробурилось легко, немного перекурил, начал второе отверстие.

И тут, слышу в подъезде какая то движуха, глянул в дверной глазок  - какая та бабка мечется по лестничной клетке, побежала этажом выше, на девятый.

Посверлил еще минуту, добил второе отверстие, слышу сквозь дверь разговор этой бабки и моего соседа:

- Бабка: Кто сверлит? Где? В какой квартире?

- Сосед: Да вот тут , парень недавно въехал, ремонт делает.

- Бабка: Щас я ему...

Долбит ко мне в дверь кулаком, кричит: открывайте, открывайте...


Открываю.


- Бабка: Вы знаете, что вы своей вот этой штукой мне весь ремонт испортили...

- Бабка: Пойдемте, пойдемте со мной... я сейчас вам все покажу...

- Я: Хорошо, пойдем, сейчас ключи от квартиры возьму.

- Бабка (начиная спускаться вниз по лесенке): Я вам сейчас все покажу, вы за все ответите...


Дальше поясню картину. Я живу на восьмом этаже в обычной панельной советской девятиэтажке, на лестничной клетке по четыре квартиры на этаж, моя - прямо и налево от лифта (это важно).


Иду за бабкой, на седьмом этаже встречаем соседку, которая живет ровно под моей квартирой. Бабка, увидев новые уши - начинает причитать: Вот поназаселяются, а потом мы из за них страдать должны, у меня уже вся квартира из за таких ремонтников повреждена...

Соседка попыталась вступиться за меня, но бабка наехала и на нее тоже, завязалась словестная перепалка. Соседка (которая живет подо мной) пыталась успокоить "пострадавшую" а я пытался успокоить соседку, чтобы поскорее дойти на осмотр повреждений и отвязаться от всех этих разборок.


Через пару минут кое как удалось прекратить перепалку двух женщин и мы пошли еще ниже. на ШЕСТОЙ этаж. Я млять живу на ВОСЬМОМ!

Заходим в квартиру, квартира СОВСЕМ НАПРАВО от лифта. То есть даже не под моей и даже не рядом, а через этаж ниже и через квартиру вбок.


У меня начинает бомбить, пытаюсь не заржать в голос. Заходим в ДАЛЬНЮЮ от входа комнату, в квартире действительно свежий ремонт, можно сказать еще краской пахнет.

Дак вот, заходим мы в комнату и бабка с самым серьезным видом тычет в потолок пальцем, а там, а там ... отклеившийся уголок потолочного плинтуса.

Потолочного млять плинтуса. Обычного пенопластового плинтуса.


Дальше бабку понесло:

- Бабка: Вы весь месяц своей штуковиной все ломаете, но у меня все записано на магнитофон. Вы вообще не можете делать ремонт в праздники, а сегодня праздник. Вы мне за все заплатите, я все записываю на магнитофон, я на вас в суд подам, вы мне все возместите и ремонт и здоровье и вообще...

- Я (понимая всю абсурдность ситуации и стараясь не заржать в голос): Хорошо, я согласен. Давайте поступим так: вы вызываете милицию, роспотребнадзор, жилищников, мы с вами составляем акт об осмотре, ищем свидетелей, потом вы подаете на меня в суд и, если суд обяжет - я вам все оплачу.

- Бабка (видимо не ожидав такой наглости): Да я прямо сейчас в милицию позвоню, я в МЧС позвоню, они уровень шума измеряют, вы не думайте, я тоже далеко не дура, я все на магнитофон записываю, весь месяц, у меня все доказательства что это вы виноваты - есть.

- Я (пытаясь выйти из квартиры): Хорошо, я со всем согласен, когда милиция приедет - тогда и заходите...

- Бабка (преграждает путь к выходу): Вы не думайте, я тоже законы знаю, я докажу что это вы... Вы так просто не отделаетесь, это из за вас произошло...

- Я (обходя бабку уже в прихожей): А у вас случайно бачек в туалете не течет?

- Бабка (охренев от такой прямой насмешки над ней): Нет...

- Я: Значит скоро будет.


Перешагиваю порог квартиры, закрываю за собой дверь и ухожу сверлить дальше с чистой совестью, все таки суббота, 16 часов, а мне еще розетки перенести надо.

Полиция так и не приехала, соседи которые живут за стенкой сказали, что я им не мешаю и днем в СУББОТУ в своей квартире могу делать все, что захочу. Они наоборот рады, что я сам ремонт делаю, потому что хотя бы мусор в подъезде не складирую, как обычно делают ремонтники.


Интересно, прибежит бабка в следующий раз, когда я буду двери в ванну менять или ей хватит записей с магнитофона?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Всегда считал, что в выходной шуметь нельзя. Или это касается РБ, а в РФ можно?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед сверху шумит ударной дрелью время от времени. Я б его убил.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал, что ремонт можно делать в квартире только в рабочее время. С 9:00 до 18:00 по будням, суббота и воскресенье выходные дни, и ремонт в эти дни делать нельзя. Откуда инфа что в субботу можно, ещё и в такой странный промежуток времени?
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот сука такой сосед как ты, меня искренне заебал бы. Возьми субботу одну полностью и изхуярь все свои стены за один день, наделай дырок так блять много, что бы тебе твой ебучий перфоратор уже некогда непонадобился. Нахуя блять каждые выходные ебашить в стену утром, вечером, днем, ночь. Какие блять 2 дырки каждую субботу, ты за год такими темпами захуяришь 100 дыр, ты че в них потом ебешься? У меня такие-же соседи-долбаебы как и ты, каждые выходные, берут свой ебучий перфоратор со словами "на а че, нахуя я его покупал? Прохуярю ка я еще пару дыр" начинают ебашить!!! Мне просто интересно, нахуя тебе каждую субботу по 2 дырки делать? У тебя картинная галерея дома блять, или ты коврами все увешиваешь, а потом по верх ковров еще картины прихуяриваешь? У меняв квартире на стене висит кухонный гарнитур, полки в ванной, зеркало в ванной и полки в комнатах, ну естественно и плинтуса к стене приделанны. Дак вот, я на все это потратил 3 ебучих дня, 1 день на плинтуса, 1 день на кухню и 1 день на полки и зеркало. Что блять ты сверлишь каждые выходны, всю мебель к стене прихуяриваешь или тебя коробит, то, что перфоратор куплен, деньги уплачены и надо ебашить, что бы хоть моральное удовлетворение было от затрат на перфоратор?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Прям навеяло!!! 2004 год... Родители покупают квартиру. Сделали ремонт (летом июнь-июль где то)... Заселилась, живу... Пришёл октябрь месяц, вечер. Тарабанят в дверь. Соседка сверху пришла и просочилась в открытую дверь. Прямиком на кухню и давай глазами по стенам водить МО словами :'А вот как у вас тут..."
Я в ахуе (17 лет мне было). А она давай заливать что когда мы ремонт в квартире делали у неё в шкафу полка рухнула и графин разбился! (Тут меня накрыло...). Тоже потащила к себе!
Итог: я поднялась, посмотрела, послала... Больше не беспокоила. Только говорила что с соседями ой как не повезло...
раскрыть ветку