Вы говорите, что кончились дебилы? Возьмите у меня- у меня их много

В тему поднятую @ravshandumeev

Сегодняшний случай

Приехал гл.инженер сдавать финансовый отчет. Застал его разговаривающего по телефону в бухгалтерии. Красный, кроет кого то (не матом, но с издёвкой). Выясняю:.... Жилец на 3-ем этаже (дома у нас малоэтажные, не выше 3. Есть и 2-х). После пуска отопления почувстовал, что мерзнет ( воздух в системе-это норма после лета: ремонтов, перестановки радиаторов), вместо того чтоб вызвать УК, решил спустить воздух. НОрмальное, инженерное , мужицкое решение. А теперь вопрос: как он это сделал?

Хуй кто угадает. Он взял машинный компрессор, открутил радиатор, и хуй занет каким образом подсоединил компрессор.

Воздух он удалил воздухом. Пиздец !!!!!!!!!

Таким образом он решил сэкономить на отоплении. НО !!!! Он запустил в систему отопления кислород, т.е генератора ржавчины и всех гемороев в отоплении. Таким образом он:

1. Завоздушил весь дом ( ни у кого нет отопления)

2. сэкономив СВОИХ 15 рублей  на отоплении, сократил срок службы котлов (с 10 да максимум 5лет. Каждый стоит 140 тыров), трубопроводов, радиаторов соседей (все, где есть металл) ,  

После этого он..... уехал...... в Казахстан.... в командировку..... на 2 недели.......

Я за час на личный телефон столько звонков не получал за 8 лет

Просто ГЕНИЙ

40
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете его за порчу имущества привлечь?
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Юным любителям химии, коими пестрит тема, посвящается...

Для образовании ржавчины (гидрооксида железа, на секундочку), нужна вода и кислород.

Если тубы полные - в них нет ржавчины.

Если трубы пустые - в них нет ржавчины.

А вот если на половину пустые (или, тождественно, на половину полные) - то она есть.


Плюсом ко всему, реакции гидролиза являются экзотермическими реакциями, то есть их скорость увеличивается пропорционально температуре. А в ГВС вода горячая.


PS: Нет, я не химик и химического образования у меня нет. Нет, высшего тоже нет. Только 9 классов церковно-приходскойсредней школы.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился ко мне знакомый с вопросами по подключению водяного теплого пола в своей квартире к общей системе отопления. Я ему сразу сказал что идея крайне опасная и вообще идиотская ( и запрещенная). Посоветовал электрический, по деньгам так же выходило. Но товарищ оказался очень "хитрым", и со словами "зачем мне за свет лишнее платить" взял водяной. Строители которые делали полы накосячили с подключением и через пол года, когда дали отопление, система дала течь. В итоге попал на ремонт и полную замену напольного покрытия. И еще легко отделался.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тс написал какую-то дичь. Во первых у каждого дома есть свой контур отопления, который нагревается теплообменником, а не котом. Т.е замкнутая труба и насос.

Во вторых, например я живу на девятом этаже и ежегодно стравливаю воздушные пробки. И воздуха там нухуя не стакан. Несколько кубов воздуха вылетают с каждого стояка со звуком реактивного самолёта.

Далее. Если теоретически вкачать в систему назад некоторый объем воздуха, то он опять же пробкой будет стоять вверху стоянка и никуда из дома не дерётся.

Ещё. Каково давление в системе отопления? Правильный ответ 4-5 атмосфер. Какое давление сможет создать автомобильный компрессор? Ну пусть 3-4. А теперь внимание вопрос. Сколько воздуха можно закачать в систему при таких условиях?

И последний аргумент. Какова площадь внутренней поверхности магистрали системы отопления? Оверидахуя километров. А теперь достаёт учебник химии и считаем сколько грамм кислорода содержится в нескольких куба воздуха и сколько грамм железа перейдёт в оксид железа. И сколько процентов площади магистрали будет повреждено в результате коррозии?

раскрыть ветку