ВСЁ!!!БРОСАЮ КУРИТЬ...

Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение пред Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью. Господи!

Здравствуйте Пикабчане! С сегодняшнего дня решил бросить курить. Давно уже и не один раз пытался бросить,но всё как то безрезультатно. Незнаю с чего я взял что брошу сегодня,просто с утра проснулся с мыслью что хватит травить себя и платить за это из своего же кармана! Что для этого я сделал? Ну во первых оповестил об этом несколько человек у которых я всегда на виду,это коллеги с работы.Я подумал что если я буду знать что они знают что я бросил курить,тогда мне будет проще не выходить на перекур(меня же сразу попрекнут в том что я фуфлыжник и ни фига я не бросил). Во вторых сейчас я выкладываю пост об этом ЗДЕСЬ!!! И завтра и в течении одного месяца каждый день буду выкладывать посты о том как я себя ощущаю... Для меня это будет такой ОТЧЕТ перед самим собой и перед вами. Наверное меня будет ломать как наркомана, мой мозг будет пытаться меня обмануть, буду сам себе придумывать всякие разные предлоги для того чтобы выкурить одну или половинку сигареты. Ночь наверное будет бесонная!!!

Наверное это будет выглядеть так как на фото снизу...

ВСЁ!!!БРОСАЮ КУРИТЬ... Курение, Сигареты, Здоровье, Длиннопост

С другой стороны когда я выхожу в курилку выглядит это тоже не совсем красиво:

ВСЁ!!!БРОСАЮ КУРИТЬ... Курение, Сигареты, Здоровье, Длиннопост

Люди,кто бросал курить,расскажите пожалуйста про первые дни и недели отвыкания!!! Какие ощущения,какое самочувствие и епт ломки есть???

ВСЁ!!!БРОСАЮ КУРИТЬ... Курение, Сигареты, Здоровье, Длиннопост


Какие плюсы если я брошу курить?
-конечно же здоровье должно улучшиться!Хотя при последней попытке бросить курить мой мозг сломал меня уже при первом пункте "здоровье". Мозг сказал что все вокруг курят и что сейчас я курю активно,а если брошу тогда стану пассивным курильщиком и это в два,да что уж там,в ДЕСЯТЬ раз хуже! Поэтому кури на здоровье и не парься;).

-экономия денег. В день я выкуриваю 1.5 пачки сигарет,а это 135 рублей.В месяц получается около 4000 рублей. Приличненько так.

-пример детям! У меня трое детишек,которые постоянно видят как я хожу курить. Наверняка им интересно как я это делаю и они захотят попробовать!!!

Какие же минусы???
-не будет повода сходить передохнуть на 5-10 минут, в большинстве случаев "перекур" это официальный отдых и везде об этом знают! В редких случаях начальство платит мини премии не курящим.
-время будет идти ммммедленнннее))). Хотя если смотреть жизнь будет длиннее..


Ладно пойду перекурю и продолжу...

ВСЁ!!!БРОСАЮ КУРИТЬ... Курение, Сигареты, Здоровье, Длиннопост

Шутка!!! Пойду работать,мучиться и страдать!!!
Завтра в этом же месте и в это же время расскажу вам как пережил первый день за 21 год без сигарет...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить достаточно просто. Надо просто перестать покупать сигареты :)

Тяжело было первые 3-5 дней, потом примерно на второй месяц накрывает - типа ну вот, я могу не курить если захочу, так что пара сигарет в день меня не убьет...

Не курю с 5 сентября 2015 года, до сих пор периодически очень четкие сны про то как курю, ну и накатывает иногда жестко.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, настрой у тебя совсем не тот... Вместо радости от того, что перестанешь курить, ожидаешь всякие муки, тяжесть.. Перенастройся))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я забивал никотиновую тягу едой. Поэтому часто покупал себе на первых порах что-то не сытное и что можно есть достаточно долго. Всякие соломки, сухарики и прочее.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Начни бегать. Я серьезно, это помогает) купить не так будет хотеться

1
Автор поста оценил этот комментарий

В один прекрасный день я, как и автор, решил бросить курить. Так как пробовал за свою жизнь бросать курить не единожды, то решил помочь организму пережить никотиновую ломку с помощью таблеток, курс которых рассчитан примерно на три недели. По факту на 4-ый день я от них отказался и уже не курю почти полгода. До этого курил на протяжении 15 лет. По ощущениям самые тяжёлые были 3-5 день, потом заметно легче. Повторно небольшие позывы к курению появлялись через 1,5-2 месяца. Теперь желания курить нет и спокойно на работе стою рядом с курящими коллегами, только запах табачного дыма кажется теперь отвратительным от слова совсем.