Всё просто

Всё просто Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Работа, Маленькая зарплата

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

3410
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Однажды, в одном маленьком региональном городе, начальник производства прокомментировал моё удивление их зарплатами, что многое объяснило:

"Мы платим столько, что бы люди не умерли от голода, но не могли накопить на билет".

комментарии (368)
2015
Автор поста оценил этот комментарий
По возможности имейте привлекательную внешность, крепкое здоровье, получайте много денег и не грустите
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

А я согласна. Я вот хочу работать в библиотеке, сидеть в прохладной тишине и обсуждать последнего букера и у меня есть способности, поверьте. Вместо этого я занимаюсь круглосуточное еблей в мозг.

А я хочу в маленький городок, хочу пешком на работу, хочу знать всех соседей и со всеми дружить а не раскланиваться в лифте

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть два взгляда на проблему.
Один - с точки зрения этого человека. Ему надо решить проблему низких доходов. Сменив профессию, место работы, место жительства. Потому что это его единственная жизнь. Ждать, когда в стране экономическая ситуация наладится, ему некогда. Кушать и платить за жильё ему нужно сейчас.
Второй - с точки зрения страны. Стране нужны специалисты в разных областях. Но в государственных учреждениях: больницах, школах и проч. платят неконкурентную ЗП. То есть работающим там надо решать проблему низких доходов и менять профессию и т.д.
Проигрывают при этом граждане. Бесплатные медицинские и педагогические учреждения есть, но квалифицированные и опытные работники из них бегут. Менять свою жизнь и уровень доходов.
раскрыть ветку
442
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Понимаете, я три дня ничего не ел...

-Ну, нельзя же так! Надо заставить себя поесть.

раскрыть ветку