Всё, что нужно знать о развитии футбола в нашей стране прямо сейчас

Знакомьтесь, этого парня зовут Рамиль Шейдаев. В 2013 году в составе сборной России он стал чемпион Европы (юноши до 17 лет), а в 2015 - вицечемпионом Европы (юноши до 19 лет).


Рамиль Шейдаев является воспитанником СДЮШОР «Зенит».

Всё, что нужно знать о развитии футбола в нашей стране прямо сейчас Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Рамиль Шейдаев, Спорт, Гражданство, Зенит, Негодование, Виталий Мутко

Казалось бы, перспективный молодой парень, много забивает, доказал свою состоятельность во всех сборных, в которых играл. Вроде бы, вот она - надежда сборной России 2018!


Ведь во всем мире страны не позволяют себе терять таких талантов:

- за новоиспеченных чемпионов Европы португальцев играет и забивает победные голы 18-летний Ренату Санчеш. В этом году он перешел в Мюнхенскую Баварию аж за 35 миллионов евро.

- за англичан 18-летний Маркус Рашфорд, коротый в этом году между уроков в школе уже успел отгрузить победный дубль Арсеналу и победный гол Манчестер Сити.

- за Французов 20-летний Антони Марсьяль, который к своим годам уже успел провести больше 50 матчей в высшей лиге Франции "Лига-1" и перейти в Манчестер Юнайтед за 36 миллионов фунтов.


...Короче, перечислять можно долго и упорно. А что же с Рамилем? За всё это время он сыграл всего 5 матчей за основную команду Зенита, всё остальное время играл за Зенит-2 в ПФЛ, где в последнем сезоне забил 10 голов за 13 матчей.


Этим летом у него кончился контракт с Зенит и он бесплатно, в качестве свободного агента, перешел в турецкий Трабзонспор. И это самый лучший исход для него в данной ситуации, но есть одно НО:


Шейдаев может сменить гражданство России на азербайджанское:

Как стало известно «Чемпионату», экс-нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев может сменить гражданство на азербайджанское. В данный момент футболист находится в Баку, где проводит переговоры с представителями ассоциации футбольных федераций Азербайджана.


Весело, да?))) У меня всё.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему несмотря на лимит эта "надежда сборной" оказалась не нужна за такие деньги ни одному из российских топ-клубов?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомьтесь, это ШЕйдаев, ему уже 20 годиков и он абсолютное дно, которому нет места даже на скамейке и который нафиг не нужен сборной, ибо он слабее даже тех, кто есть - пусть туссуется в Азербайджан свой, уже кучу таких повидали, типа Базелюков и Корянов.


Вот действительно то, что надо знать

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы разобраться глубже в материале, прежде чем орать что все плохо. Рэшфорд играет потому что он выходил и забивал, тем самым доказывая что может играть в основе. Тоже самое и Санчес и Марсиаль. Шейдаев же ни один шанс свой в основе не использовал. А потом когда его вовсе перестали выпускать - пожаловался Мутко и тот пристроил его в Рубин, где юный гений опять таки ничего не смог показать.
Ну а летом перед уходом - ему предложили остаться и бороться за место в старте, на что клубу были выдвинуты условия, сильно превышающие реальность. К слову среди молодых самый высокооплачиваемый сейчас Йованович, который получает 200т евро в год, правда опыта игр в серьезном футболе и вообще уровень его на голову выше всех молодых наших.

Ах да, еще его хотел взять к себе Спартак, но юное дарование запросило такую же сумму, и гарантии игры в основе.

И да - турция как Европейский или сильный чемпионат это смешно, особенно трабзан.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера вечером, прочитав новость на Спортс.ру, о возможной смене гражданства этим игроком, поначалу подумал так. "Пидары! Убивают наш футбол!" и т.д. Но потом прочел один комментарий и задумался...)

А все ли так сладко и гладко, и такой ли этот парень "несправедливо обиженный", "Зенитом" ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эта нажда запросила слишком много денег.Весело, да?))) У меня всё.

раскрыть ветку