Вся суть псевдопатриотических пабликов.

Гулял я как-то по ВК. И вдруг наткнулся на такую "цитатку" одного из "патриотических" пабликов:

Вся суть псевдопатриотических пабликов. Вброс, История России, Патриотические паблики ВК, Суть

Единственное, что я знал о Краснове, так это то, что он был белогвардейцем. Лично для меня не важно, на какой стороне воевал человек во время Гражданской Войны, потому что там во всех движениях были как и герои, так и профаны. Но что-то мне захотелось узнать о нём побольше. И вот, что я узнал. 


Оказывается, Краснов был если не предателем, то он, современно говоря, был наивным "сторонником теорий заговора": был уверен, что "жидобольшевики захватили и уничтожают бедную Россию" (прямо как нынешние родноверы). Когда узнал, что нацисткая Германия напала на СССР, он сказал:

"Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 г".

А ведь этот человек воевал в Первой Мировой Войне и в первые дни получил за доблесть Георгиевское оружие. 


С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии , участвовал в создании «Казачьего стана» (одна из дивизий РОА). Пётр Краснов был сотрудником коллаборационистской газеты «За родину».


В мае 1945 года находился в Казачьем стане и был захвачен англичанами. В городе Лиенце (Австрия) 28 мая 1945 года вместе с 2,4 тысячами казачьих офицеров был выдан британским командованием советской военной администрации. Этапирован в Москву, где содержался в Бутырской тюрьме.


Военная коллегия Верховного суда СССР объявила решение о казни Краснова, Краснова С. Н., Шкуро, Султан-Гирея Клыча, фон Паннвица, обоснование: «…вели посредством сформированных ими белогвардейских отрядов вооружённую борьбу против Советского Союза и проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против СССР».


Краснов и другие были повешены в Лефортовской тюрьме 16 января 1947 года.


Печально, конечно, что человек, который был героем, стал предателем всего лишь по политическим убеждениям. Но мой пост о другом. 


Я посмотел на контент данной и других подобных ей групп. Такое ощущение, будто админы думают что слово "Патриотизм" означает "Поливание грязью политиков других государств, и создание культа личности политиков своего государства". Да, согласен, западные политики ведут русофобскую политику. Но ведь патриотизм - это благое дело для Родины, каждый должен улучшить её в своих силах, а не кидать виртуальную грязь в западных политиков: они ведь в ВК не сидят. Но я хотел сказать вот о чём: Если бы админы данного паблика (не говорю сейчас о других, т.к. они ещё так не облажались) были бы умными людьми, то они хотя бы проверяли биографию человека, восхвалившего Россию; а то вдруг окажется, что (как в данном примере) он окажется власовцем. А ведь если вырвать некоторые цитиаты, наример, Власова или того же Краснова из контекста, то можно подумать, что он был героем. А ведь Власов был предателем, причём очень жестоким.


Вот этой записью админ группы и показал свой интеллект. Так что учите историю, господа: а то пойдёте по стопам Украины.


Сама запись: vk.com/wall-75625515_1665395

Информация о Краснове: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснов - герой первой мировой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

инстукция как всрать хороший пост одним предложением или попытка срубить плюсов политотой 

Автор поста оценил этот комментарий

жидобольшевики,жидобандеровцы,жидоолигархи.. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

оглушительный, неприятный пролетарскому уху хруст французской булки стоит во всех этих пабликах. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во"Вконтактике"полно всякой грязи,невежества,неучей и провокаторов!Их деятельность расчитана на людей с так называемым "пакетным мышлением",подростков и  даже многих стариков( по разуму). История не черно-белая картинка или голливудский фильмец.В ней есть гении,злодеи и люди сложные и многогранные...
раскрыть ветку