Встроенный гугл

Последнее время всё чаще натыкаюсь вконтакте на посты вроде этого:

Встроенный гугл Мозг, Google, Ум, Катавасия, Бесит

И знаете, авторы этих "гениальных" идей меня страшно раздражают. Знаю, что это интернет, и нельзя так серьезно здесь ко всему относиться. Но чёрт возьми, неужели так сложно понять, что твой мозг - это по сути тот же самый Гугл, только биологический? Только для того, чтобы Гугл был эффективен, его нужно наполнить ресурсами и знаниями. И если ты свой встроенный биологический Гугл не наполняешь знаниями, то и смысла от него не будет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
а если расмотреть с другой стороны,то, наш мозг удаляет информацию которой мы не польщуемся. Соответственно со временем мы чтото да забываем,какие то мелочи,воспоминания,матем.формулы и тд. А вот гугл помнит все . И если рассматривать гугл в голове как способность ничего не забывать, то это хорошая мечта.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень развития не позволяет довольно многим осознать собственную никчёмность и они продолжают существовать в том состоянии, к каковому пришли спустя определённый период жизни и обучения/познания. Собственные недостатки, особенно нежелание получать знания (собственно, заменой этому желанию является какое-либо развлечение), не заставляют меняться таких людей, а лишь являются поводом для возжелания вспомогательных средств, которые эти самые недостатки бы минимизировали. Так сказать, развитие науки во имя обращения развития homosapiens. Даёшь ИИ взамен мозгов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же готовый диванный эксперт! Только "блистать" своими знаниями он может не только в этих ваших интернетах, а в реальной жизни, что куда страшнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вам нужно подрегулировать выпускной клапан на своём пукане.
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого люди и хотят: встроил в голову Гугл (как бы это ни выглядело), и не нужно будет самому ничего делать по наполнению мозга ресурсами и знаниями.

раскрыть ветку