Встреча пикабушников в Москве

Добрый день, товарищи!

Просматривая ленту, я все чаще натыкаюсь на посты от одиноких людей, нуждающихся в друзьях/партнерах, мучающихся от скуки. Это плохо, это надо исправить, благо, появилась такая возможность.

Поэтому, почему бы нам не устроить встречу? В общем, я уже подготовил некоторую почву - мои товарищи владельцы анти-кафе (дабы пост не стал рекламой, я не буду говорить название анти-кафе), пошли мне навстречу, в общем, мы получим бесплатный час, а затем скидку на остальное время.

Итак, что уже точно готово и организовано:
1. Огромное количество настольных игр, есть такие "золотые" вещи, как StarCraft, Withcer, Игра Престолов, Карточные Звездные войны и множество других, в общем, досуг - не проблема.
2. Товарищи разрешили провести турниры про: Манчкину, Мортал Комбату, Бэнгу, все бесплатно, само-собой.
3. Общение-знакомства и приятное времяпрепровождение.

В комментариях я оставлю свой номер телефона, если кто будет опаздывать, либо заявит желание узнать какие-то подробности.

2 Коммента для минусов и большая просьба - вывести пост в топ, в благодарность, конечно, обязуюсь выложить длиннопост-фотоотчет после проведения встречи)

Ну и самое важное -
Встречаемся мы в субботу (8 августа) 14-00, я буду ждать всех на станции метро Белорусская (кольцо) в центре зала, узнать можно будет по кексику в руках :)

(О встрече напомню повторным постом вечером в пятницу, если этот не взлетит)

Так что, если вы хотите приятно провести время, не напиваясь при этом в хлам, то, как говорится, дорогу осилит идущий :)
Автор поста оценил этот комментарий

8-926-184-46-13 

Мой номер телефона, да я выкладываю его в здравом уме и твердой памяти. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический пикабушник не так смел для таких авантюр, да ещё и ЛЛ.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что со встречи (дела заставили свалить), хотя она ещё продолжается. Если кратко, для лиги лени - всё отлично!


Во-первых, такой жирный прежирный плюс и достижение организатора и пикабу: не было ни одного гопника или пьяной/подвыпившей личности! Это была сотня хороших и воспитанных людей разного возраста (90% в интервале 16-30), среди которых было приятно находиться.


Админы антикафе сработали, имхо, отлично: всегда были под рукой, узнавали всё ли хорошо и так далее. Вкусный капучино, уютная, можно сказать домашняя обстановка. Внутрь все не влезли и часть играла снаружи, но лично мне это не доставило никаких проблем - расстелили коврики, расставили столы и стулья.


Удалось попробовать guitar hero, о котором много слышал, поиграл в мафию и т.п. Народ был разбит на группы (ну так всегда) по играм и комнатам, но можно было спокойно выходить из игры не причинив неудобств и присоединяться к другим - мобильность была высока и привязки к группам не было - все были дружелюбны.


Теперь минусы (без них никогда не бывает). Пикабушной атмосферы лично я не почувствовал вообще, от слова абсолютно. С момента пересечения порога антикафе слово "пикабу" мне не довелось услышать ни разу. В принципе, ничего удивительного, но жаль. Я бы хотел большего)) Атмосфера антикафе передалась отлично. Нейрофизиологически, человек животное социальное (отсюда эйфория на концертах, митингах, тематических встречах), но, к сожалению, в желаемом количестве приятных гормончиков из-за отсутствия пикабушной атмосферы получить не удалось. В принципе, если во время следующей сходки буду в мск, могу взять на себя какой-нить тематический пикабушный конкурс, может получится несколько передать нашу атмосферу.


Игра в мафию получилась занудной: организатор боялся жестокого "балагана" (наверняка, у него были на то причины) и с первой же игры жёстко регламентировал и закрепил за каждым игроком время высказываний. Лично для меня мафия это возможность вести интересный диалог и живое общение, подмечая детали, парируя/дополняя тезисы, высчитывая вероятности и остря. Ничего из этого возможно не было, хотя новичкам, думаю, и так было норм. Тем не менее, мне удалось выбить из ведущего минуту "балагана" в конце каждого дня и у нас получался вполне нормальный диалог, без реального балагана и перекрикиваний: вместе дискуссионно рассчитывали дальнейший ход событый, тактику на голосование - в эти моменты я чувствовал командную игру сообща.


В третьих, но это не минус встрече, а просто некое негативное впечатление - куча народу курило.


Ещё интересное наблюдение (уже не негативное) - высокая доля народа была с Украины. Я перекинулся словами с 20% аудитории (выборка мала, да) и среди них 20% были с Украины (ни к чему не клоню, я вне политики).


Если будет ещё сходка - я обязательно пойду!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я напиваюсь в хлам, но я тебе позвоню сейчас)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!! Ну, почему я живу не в Москве((( Я бы с удовольствие сходил бы на Манчкина и другие ролевые.

раскрыть ветку