Вспомнилось вдруг к ночи

(орфография прямой речи сохранена, т.к. въелась в подкорку навсегда)


Армия. Карантин (это когда без учебки сразу в часть на курс молодого бойца). В первый день получаем мудрые откровения от нашего старшего "Страшного" прапорщика как блюсти себя в чистоте в суровых условиях "тягот и лишений". Ходит вдоль строя, вещает, глазами вращает, нас не пуганных стращает:

- Всяк, обнаруженный мной на ежедённом осмотре небритый боец, да хоть с пушком на губе, будет выбрит методой вафельного полотенца лично ватэтими руками. - И показывает свои лапы.


В строю кто-то ропчет, мол, а если раздражение, прыщи, можно ли пока не бриться? На что, с видимым удовольствием (потому как мы не первые такие умные у него), получает от прапора: - Специально для вас, усталые и неспатые военные медики изо всех сил разработали секретную лечебную маску от раздражений широкого спектра. - Довольный, достает с полки противогаз и, как бы читая инструкцию к применению, продолжает: - После наложения маски на морду лица, не снимать её порядка 5-7-ми километров в среднем темпе в одну сторону. Всем понятно? - Понятно было всем.


Наш страшный прапор оказался отличный мужик, никогда не орал, не унижал, все делал с пользой на будущее. Терпеливо объяснял, если надо, то несколько раз. Особо непонятливых хитро спрашивал: - Боец, тебе скорую сказку говорить или полную? - И того кто желал подробного объяснения, заставлял отжиматься, а в процессе упражнения неспешно давал исчерпывющее пояснение по интересующему вопросу.


Очень быстро мы все стали понятливые и подкачанные, что сильно помогло в службе. Потом была присяга и наша группа карантина распределилась по батареям ракетного дивизиона.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как отжимания помогают уяснить ответ на вопрос?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлял нас отжиматься - нормальный мужик.

Вот я не понимаю, почему все так восхваляют тех, кто заставляют делать физ занятия, долго и на изматывания. Реально какой то синдром раба. "Он меня не тросом бил, а кожанным хлыстом, нормальный мужик".

Да, физа делает человека подкаченным. Но как сказал классик "будет полезно доя пианиста кувалдой в стройбате стенки ломать".

Можете минусить, но я не вижу в армии, особенно во вне программных занятиях по физо, ничего хорошего.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю про нормальных мужиков в армии читать)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, часть где находится, где служил?
раскрыть ветку