Вспомнилось тут.

В далёком 9х году после нескольких практически суток залипания в 1-е UFO (X-COM: UFO Defense) шёл по улице и свернул на дорожку, вымощенную крупной плиткой. Сразу началась паника: "Это ж сколько ходов мне до её конца идти придётся-то?!"

Вспомнилось тут. Переиграл, Воспоминания, Картинки, Xcom
Вспомнилось тут. Переиграл, Воспоминания, Картинки, Xcom
4
Автор поста оценил этот комментарий

в  начале нулевых, после 2 недель в комп клубе (работал админом). Выходил из за угла стрейфом :-) переиграл в конту :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня так после Сталкера было... Пару раз бросал ключи вперед, потому что "не нравилось мне там что то...)))))"
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда в нее играл, проснулся ночью, надо в туалет, а я лежу и прикидываю: пробежать до него за один ход, или зайти на второй, чтоб взять сектоида на засаду 😀
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха! Я каждые 10 лет нахожу старую XCOM2 terror from the deep (XCOM1 мне кажется менее интересной), и прохожу её ещё раз. )) В этот раз пришлось ставить на виртуальную машину, так как под x64 ОС она не завелась.


шёл по улице и свернул на дорожку, вымощенную крупной плиткой. Сразу началась паника:

Когда вышел DOOM, несколько раз слышал рассказы, как переигравшие входят в закрытые помещения. ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Тетриса (также известен как «синдром Тетриса») может возникать в случаях, когда человек уделяет слишком много внимания и времени некой деятельности, вплоть до того, что начинает видеть характерные для этой деятельности образы во сне, в мыслях, а также в реальном мире. В частности, было отмечено, что люди, которые на протяжении долгого времени играли в «Тетрис», могут видеть характерные падающие блоки во сне или периодически задумываться о компактном совмещении различных форм из реального мира, замечая «пустые места» среди коробок в супермаркете или в массивах зданий на улице. Данный эффект получил название в честь игры «Тетрис», однако его проявление не ограничивается лишь компьютерными играми.