Всем известная сеть с желтой собакой "обрадовала"...

Доброго времени суток, пикабушники. Обращаюсь к вам с такой бедой. В январе прошлого года моя девушка приобрела телефон Sony Z3+ dual в Е****сети. Работал исправно, всё было великолепно до недавнего времени. За пару недель до окончания гарантии появилась неисправность - первый слот перестал видеть сим-карту. Понесли в магазин, отдали на гарантийный ремонт. Спустя 3 недели телефон возвращается с пометкой "заявленный дефект не обнаружен". Более того, перестала плотно закрываться заглушка. Присмотрелись...

Всем известная сеть с желтой собакой "обрадовала"... Телефон, Гарантийное обслуживание, Беспредел, Длиннопост

Итог: слот по-прежнему не исправлен, герметичность нарушена, ни о каком IP 65/68 больше нет и речи, бонусом слой пыли и песка. Разумеется, данным результатом были не удовлетворены, поэтому через ругань и кучу потраченных нервов сдаем телефон обратно. И вот, сегодня приходим в магазин, где нам предоставляют следующую бумагу.

Всем известная сеть с желтой собакой "обрадовала"... Телефон, Гарантийное обслуживание, Беспредел, Длиннопост

Телефон даже не смотрели, забирать не стали, развернулись и ушли. Откуда там могли взяться мех.повреждения? Слот доставался один единственный раз в день покупки. И почему в таком случае первый раз ничего не нашли?

Может кто сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обратиться. Огромная просьба не топить пост в минусах, 2 комментария прилагаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте коммент второй раз, может заметите.
ОФИЦИАЛОВ я считаю не левой шарагой, если есть возможность у них приобрести товар в розницу.
На кой хрен идти покупать серьезный аппарат от Сони (серьезный в смысле повесомей, чем юсб провод или вебка) не в официальный магазин Сони, а в левую парашу?
Вот сколько ни смотрел, у официалов всегда цена была ну вот такая же, как у всяких связных, евросетей и прочих контор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в такой деревне, как Пенза, официальный магазин Sony отсутствует. Довольствуемся, чем приходится.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мне одному кажется странным, что первый же пост такой провокационный? не заказуха ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал данный пост просто для того, чтобы узнать, что делали другие в такой же ситуации, как поступить в ней грамотно, чтобы не нае**ли.
Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 1