6
Всем, говорящим о бесполезности Change.org.
16 Комментариев  

Пришло такое письмо на почту:

"Хочу поделиться с вами моим безграничным счастьем и радостью, к которым привела петиция, начатая мной пару месяцев назад.

В сентябре суд отказал моей семье в удочерении 3-летней Эли с тяжелыми патологиями рук и кистей из детского дома в Приморском крае. Мы не верили, что суд не разрешает нашей любящей семье удочерить больную девочку и оставляет ее в доме инвалидов. И после бессонной ночи мы решили бороться за Элю и нашу будущую семью!

Я создала петицию на Change.org. Вскоре 350 тысяч человек поддержали меня и встали на защиту маленькой Эли. Это привлекло внимание СМИ. Появились статьи о ситуации нашей семьи, меня приглашали к участию в программах на ТВ. Вскоре нас поддержал сам Павел Астахов, свою личную помощь предложили и депутаты Госдумы.

Людей из разных городов и разных профессий объединила наша Эля. Я получала много сообщений, пожеланий удачи, поддержки и тепла. Я просила всех, кто подписал нашу петицию, также писать обращения в различные инстанции, участвовать в флешмобах, помочь нам оформить документы.

И на прошлой неделе мы победили!

Верховный суд разрешил Эле стать нашей дочкой, а нам - ее родителями. Элечка теперь не НИЧЬЯ, а МАМИНА и ПАПИНА! Новый год мы уже будем встречать вместе!

Я на своем опыте, на опыте моей семьи убедилась, что сдаваться нельзя! Надо отстаивать свои права и бороться за свое счастье. Все становится возможным, если люди работают вместе.

Почему бы и вам не попробовать? Создайте свою петицию прямо сейчас и измените свою жизнь к лучшему.

Мы желаем всем счастья и здоровья в Новом году, храни Бог Вас и Ваши семьи!

Юля Бейсенова,

мама Эли и автор петиции

P.S. От себя хочется добавить - видимо не всё так плохо, и хорошо, что еще можно решать хоть таким способом проблемы.  Давайте будем отзывчивыми, ведь когда-нибудь, возможно, не пройдут мимо нас. Всем Добра!

Всем, говорящим о бесполезности Change.org. Помощь, текст, Петиция, благодарность
+4
 ignoble отправлено

Ключевая фрза тут " Это привлекло внимание СМИ. Появились статьи о ситуации нашей семьи, меня приглашали к участию в программах на ТВ.", а не changeorg.

+1
 AlexSolder88 отправил

Сегодня тоже получил это письмо.

Вообще давно на этом ресурсе. В США вот улицу в честь Довлатова назвали)) Приятно, что подписывая петицию, ты прикасаешься, участвуешь в одном деле с многими людьми ))

Сумбурно, но как то так))

-1
 AlejandroRoberto отправил

Да,я понял была рассылка всем участникам. Просто частенько говорят на этом(Пикабу) ресурсе, что на Change.org бесполезно писать,да и на другие сайты тоже. Ну вот хоть одному человеку помогли, и то плюсом.

+1
lewel отправлено
Бесполезно писать политические петиции, а такие как в примере, социальные, проходят.
0
 Yoshimoto отправил

Если петиция не лезет в карман власть имущим - результат будет.

0
 Ranman отправлено
Если ресурс будет помогать сиротам, да насрать, на чьи деньги он финансируется.
-1
 macedonia отправил

это пока обывателя приучают, что благие дела заключаются, только в помощи детям-сиротам.

а потом, когда приучат, вопросы для голосования, можно ставить совершенно другие.

пофиг ли тебе станет тогда?

+1
 Ranman отправлено
Если это призовет к ответу правительство, то обеими руками за. Ибо тупые инициативы никто поддерживать не будет. А вопрос, где блиа дороги и какого залупинского снимают три раза налог за одно и тоже - весьма актуален.
раскрыть ветвь 2
0
 macedonia отправил

а если бы обратились, минуя ресурс Change.org, непосредственно к Астахову, депутатам, прессу- всё получилось бы по другому?

может быть не тем заслуги засчитываете?

0
 AlexSolder88 отправил

Полностью согласен))

-3
 macedonia отправил

просто оставлю это здесь:

1. список команды Change.org  https://www.change.org/ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/%D0%BD%D...

одни американцы, англичане, канадцы, австралийцы

2. https://en.wikipedia.org/wiki/Change.org  (легко переводится онлайн-переводчиками)

расписано кому принадлежит ресурс и для каких целей создавался.

З.Ы. имхо, не доверяю я чистоте помыслов ресурсу созданному в странах потенциального противника, финансируемого ими же и и действующим на территории РФ

-1
 AlejandroRoberto отправил

Ты наверное имхо сидишь в бомбоубежище на ядерной боеголовке и никому не доверяешь.

Если ты не в курсе- 99 процентов того, чем ты пользуешься и ешь- сделано за границей.

Нажимай уже на кнопку, товарищ!

0
 macedonia отправил

может быть, я просто более информирован о некоторых вещах? не задумывался?

раскрыть ветвь 1

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь