Всего лишь сон.

_ Мне сегодня приснилось, как я умер.

_ Я разговаривал с девушкой прокурором, рассказывал ей о том, что видел при совершении преступления, ибо я был главным свидетелем. Но это не что-то банальное типа убийство или ограбления. Я с другой девушкой участвовал в какой-то телепередаче, которая по сути смесь двух реальных передач на канале Дискавери: "Выжить Любой Ценой" и "Уйти От Погони". Хороша смесь, да? Мы там действительно убегали от кого-то, кто нас догонял, в горно-лесистой местности, ведя съемку самостоятельно. И мы бежали, и нас уже почти догнали, и перед нами возникла горная речка с водопадом. А водопад такой, не отвесный под 90 градусов, а словно труба в аквапарке. И вот девушка, не желая сдаваться, предложила прыгнуть туда и поплыть. Я не согласился и пытался её отговорить, незачем так рисковать из-за передачи, но вот к нам уже подходили догоняющие и она прыгнула. В итоге куча переломанных костей, ушибов, синяков, сломанная судьба, и проблемы со здоровьем на всю жизнь. Девушка выжила, и подала на телеканал в суд, где я был главным свидетелем.

_ Вот мы и вернулись к началу рассказа. Судебный процесс длился уже долго, потому я с прокурором уже был знаком. Мы стояли и разговаривали с ней в одном из плохо освещённых коридоров прокуратуры, но разговор был не как допрос, а более личным: она спрашивала, что я сам думаю об этой девушке и её поступке. Я и говорил, что она дура, что я её отговаривал, прыгать в водопад - это же тупо, что она фильмов насмотрелась и...

_ В этот момент у меня в голове что-то щелкнуло и я замолкаю, а через секунду падаю на колени. Прокурор с ужасов в глазах смотрела на меня, держала за руку, и спрашивает удивлённым тоном с дрожью в голосе: "Что с тобой?" - я кое как её отвечаю: "В глазах темно". С колен я падаю на бок и переворачиваюсь на спину. - Голова болит... мозг умирает. - успел я её произнести прежде, чем она убежала по коридору. Я остаюсь один, валяюсь на полу темного коридора и не могу пошевелиться, ничего не вижу и не могу открыть глаза, моё лицо словно опухает, дышать становится практически невозможно, на мозг словно что-то давит изнутри и каждое биение сердца отдаётся в голове мощным стуком. Я так лежал секунд десять, думал, что умираю, но понял, я все ещё дышу. Дышать было трудно, приходилось прикладывать большие усилия, я даже устал из-за этого и хотел немного усилия сбавить, но тогда воздух вообще не удавалось всасывать.

_ Я потихоньку приходил в себя. Тут с моего лица соскользнула моя же рука и в глаза ударили лучи света. Сперва я подумал, что нахожусь в больнице, но очухавшись понял, что нахожусь у себя дома в своей кровати. Мозгу понадобилось ещё секунд 30, чтобы осознать, что все это был сон. Я просто уснул днём.

_ Теперь, проснувшись, я понял, что произошло. Я уснул на спине и у меня случился сонный паралич. Третий в моей жизни. Правая рука, которая была на моём лице, затекла. Именно из-за неё во сне я чувствовал, что у меня опухло лицо; и я не мог открыть глаза из-за этого; да и дышать было тяжело из-за того, что она давила на носовые пазухи - это ещё вкупе с легким насморком. А сердце все ещё стучало в мозг, когда я проснулся. У меня даже кровь из носа пошла.

_ Это все случилось со мной 3 часа назад. Вот так я чуть не задохнулся во сне. Ну я так думаю. Интересно узнать у Лиги Врачей Пикабу, а бывает ли вообще такое, что люди во сне задыхаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня также вышло так, что спал весь день - тоже снилась плохая история, но полностью совпадающая с реализмом - я даже когда проснулся долго не мог поверить, что это был сон. Короче, у подруги есть какой-то календарь типа с агрегированными данными за сотню лет - понятно, что бред скорее всего, но там чётко указано, что сегодня будут сниться вещие сны. Причём это не сонный календарь - указание про сны конкретно в этот день месяца, остальные дни там просто жизненные советы, то есть как будто совпадение вполне себе реально. В остальные дни вообще нормально сплю - да и сны почти не снятся<Тег мистика, короч>
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Это все случилось со мной 3 часа назад."

А чего ты днем спишь?

раскрыть ветку