Все смешалось в доме Котянских

Третьи сутки дома лютует котенок-подобрыш. Крошечный (месяц - полтора ему), предельно худой и в такой же степени шустрый и бесстрашный. Коты старожили - Чернуха и Беляшик пребывают в стрёмном смятении. Они не привыкли к такому обращению. Сегодня, за неполные 15 минут утреннего марафета, мелкий проныра успел достать всех.


На кормежке, по быстрому сожрав свою пайку, направился к заканчивающим трапезу котам. Нагло зашел Беляшику с кормы, протиснулся под ним и с леденящим душу рычанием вынырнул у того из-под морды у самой миски. Офигевший от такого маневра Беляшик, для порядку, мягко тяпнул наглеца лапой, но связываться с беспредельщиком не стал - оторопело уселся на зад и сделал вид что как раз уже собирался умываться.


Далее, нарушитель этикета, на глазах у брезгливой чистоплюйки Чернухи деловито оправился в её лоток, затем проследовал в ванную, где интенсивно игнорируя меня как значащую величину, пытался украдкой вытереться о мои ноги, за что добрым словом и мягким пендалем был выпровожден в коридор.


Утренний пейзаж завершался крупными, уверенными мазками:

Малец охотится в коридоре на пробку от шампанского, Чернуха не веря вероломству маленького гостя, нервозно исследует свой лоток и коротко, возмущенно взмякивает, а Беляшик тупо сидит в прострации. Регистрирует происходящее, но как бы отвлеченно, взглядом полным комплекса неполноценности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шпана растет) кстати, а котенок - кот?
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зима близко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Беляшиком тоже все начиналось скромно. Маленький дрожащий комочек и все такое... Сейчас ему впору вручать мишленовскую звезду Picabu. По первому посту про нового кота чую, что он (она) себя еще покажет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! У меня сейчас похожие события происходят. Только в роли пострадавших - две собаки.))) Макс обаятелен, но неумолим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобрыш первые пару недель тоже буйствовал, вёл себя точно так же. Моя кошка офигевала. Но сейчас они сдружились и стали бандой, теперь в шоке я, по ощущениям и разрушительной силе у меня живёт как минимум 10 кошек, а не 2.))))