Возвращение блудного велика... ну не совсем велика, но так вышло

Окончание этого- http://pikabu.ru/story/_3302937

В кратком изложении нам вернули часть денег за велик, 9000 р. В воскресенье 2.08.2015 он был заново куплен. Теперь подробнее.
После того как все данные мальчуганов видео и фото материалы были переданы полиции, оставалось только ждать, в течении недели, следователь посетила обоих ребят, собрала материал и .... улетела в отпуск. Замещающая следователь на больничном. ещё неделя ожиданий и у меня есть телефон отчима Ромы! И даже разговаривал он нормально, найдём , говорил, вернём, а не найдем - денег отдам. Прошла ещё неделя, разговаривал он не охотно, и в итоге сказал - Я тебе ни чего не должен! и пропал из зоны действия сотовой связи. Пишем в полицию заявление, чтобы ознакомится с делом и результатами, ждём две недели дело из архива. И тут узнаём, что оно закрыто за отсутствием состава преступления и уведомлении об этом меня. На тот момент я думал - всё пропало. Ан нет у нас был адрес проживания. Только там никто не появлялся в течении трёх дней слежки. Почитав посты тут о коллекторах возникла пара идей, как попробовать доставить моральные неудобства.
Расклеили листовки, мол Рома-вор , верни велик !, через день сорвали. Это результат! ещё раз клеим! через пару дней сорвали. На контакт не выходят. Создаю пользователя в контакте, пытаюсь выйти на маму Ромы, не отвечает. Выхожу на Рому, и говорю что попал он... по самые помидоры. Но он геройствовал не долго, сообщаю ему, что буду делать не очень хорошо и предлагаю таки вернуть велик. Нету говорит у меня ни чего. Ну ладно, у меня есть жидкие гвозди! заливаем их в замок двери и вуяля! Звонок, давайте договариваться. Это была бабушка Ромы. Встретились поговорили, мама в больнице, отчим в тюрьме (не знаю правда или нет, но на жалость не подался), договорились на 9000 рублей . И 6.07.2015 под расписку отдала. Подкопил денег и в воскресенье купили новый. Довольно путано и не очень может понятно, писать я так себе. Хочу сказать Огромное спасибо местной Лиге Детективов, за помощь и содействие!Во Славу Пикабу ! Ура!
1
Автор поста оценил этот комментарий

можете пояснить, почему "нет состава преступления" ? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И тут узнаём, что оно закрыто за отсутствием состава преступления и уведомлении об этом меня."

- Шта? Это как вообще? Доказухи хоть отбавляй. 

И куда Рома дел вел?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залить замочную скважину, такое себе геройство. В общем то, недалеко от них ты ушел.

раскрыть ветку